Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Присвоение званий в Секции "С".
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=11284
Страница 8 из 21

Автор:  galeon [ 27 сен 2013, Пт 08:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Я не волшебник, я ещё только учусь. :pardon:
А суть такова: вот допустим сделал человек модель, весьма хорошую (не себя имею в виду, я на магазин работал, в хорошую модель вложишь трудов и времени и уйдёт она за бесценок, даже среднего уровня продажа проблематична, лучше откровенный ширпотреб,"сувенирка"). Захочет поучаствовать в мероприятии, а выбраться ему из глубинки накладно. И если модель действительно хороша, то какова может быть помощь федерации такому человеку? Участие модели хотя бы через Посылторг возможно? Об оплате проезда молчу. :jokingly:
Уже существующая федерация НАВИГА и её функционеры на местах к стенду отношения, видимо, не имеют?

Автор:  BT4 [ 27 сен 2013, Пт 09:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

galeon писал(а):
какова может быть помощь федерации такому человеку?

Любая, возможная.
Федерация это не только кучка функционеров, обращу Ваше внимание - общественников, это еще и члены-активисты.
Если нет возможности приехать например на Крокус и не только, допустим еще в Англию, самому, но есть возможность у себя на месте отправить модель, то ее встретят и определят как положенно.

galeon писал(а):
Уже существующая федерация НАВИГА и её функционеры на местах к стенду отношения, видимо, не имеют?

В функцию функционеров не входит функция вылавливать моделистов по кухням и вытаскивания их из погребов.
Секция С в ФСС абсолютно равнозначна другим секциям, поэтому функционеры на местах имеют отношение ко всему, что есть в официальном плане ФСС.
Например: я Председатель местной федерации. В этом году местная федерация оплатила полностью участие 6 членов в ЧР в Крокусе, вплоть до билетов на метро.
Активность и результаты работы зависят не от функционера, а от членов.

Автор:  galeon [ 27 сен 2013, Пт 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

BT4 писал(а):

Активность и результаты работы зависят не от функционера, а от членов.

Если гора не идёт к Магомету, то... Члены может быть и нашлись бы, но это ж такие хлопоты функционерам. :pardon: Впрочем - вопрос задан, ответ получен. Члены (кому это надо и интересно) пусть сами тоже шевелятся. Мне то что? Из жизненного опыта усвоил правило - сделаешь доброе дело, а тебе потом на шею сядут и на голову нагадят :pardon: (в хоббийном кругу, хочется надеяться, будет не так) :hi:
P.S.Вчера кухня, сегодня погреб, завтра гараж. :yes: По хорошему надо бы уголок в производственном цеху с отоплением. А то "заслуженного" не заслужишь, а "застуженного подпольщика" недолго обрести. :D

Автор:  BT4 [ 27 сен 2013, Пт 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

galeon писал(а):
Мне то что?

То, что Вам не "что", видно по сиротливой медальке с 7 моделями.
Неужели не нашлось ни одной достойной чтобы выставиться? Или функционеры мешают?
galeon писал(а):
на голову нагадят (в хоббийном кругу, хочется надеяться, будет не так)

Хобийный круг тот же социум, желающих обгадить и здесь хватает, но это не причина чтобы сопли распускать. :D

Автор:  galeon [ 27 сен 2013, Пт 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Да никто не мешал, напротив - пришёл к Алексею Чучумашеву (чемпиону, призёру Европы и т,д.). Познакомились, встретил как родного, дал чертежи, советы. Спасибо ему. :hi: Были и у нас конкурсы: пластмасса, танки, самолёты, корабли. Но парусников - :nea: мало, весьма. А между тем "члены" есть. Сидят по кухням. То ли федерации они не нужны, то ли федерация им не нужна.
А то что я делал: :D Это всё ещё было до обретения Интернета, варился в собственном соку, как мог. "Живых" моделей и не видел. Но обо мне не надо, давайте о деле. ( Я же уподоблюсь цитатам из романа "Россия молодая": -Где те корабли?
-Придёт время, увидите!
(Глупо, мечтая о гараже или уголке цеха строить одну модель. :yes: )
Однако, человек предполагает, а Бог располагает. Всё в руце Божией. :hi:
P.S. Дайте хоть какую медалюшку за стихиры в "Исторических вопросах". Пальцы все сбил пока тексты набирал, это вам не лобзик держать. ;) (продолжение следует) :gamer:

Автор:  korablik1979 [ 08 окт 2013, Вт 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Что-то по непосредственной теме топика вообще все заштилило... Есть ли смысл в поддержании идеи или уже все решилось?

Автор:  BT4 [ 09 окт 2013, Ср 05:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

korablik1979 писал(а):
Есть ли смысл в поддержании идеи или уже все решилось?

Смысл в развитии идеи есть даже тогда, когда уже все решилось.
А заштилило наверное потому что все идеи иссякли.

Автор:  korablik1979 [ 09 окт 2013, Ср 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

BT4 писал(а):
Смысл в развитии идеи есть даже тогда, когда уже все решилось.
А заштилило наверное потому что все идеи иссякли.

Тогда, если не против, попробую поделиться своими. Я согласен с мнением Владислава Витальевича о том, что лучше отойти от венков, лавров, свитков и прочего антуража прошедших лет. Выглядит как-то не очень. Мне гораздо приятнее для взгляда менее пафосные атрибуты. Чисто мое мнение! Что имею в виду? Если посмотреть на фотки с Английского чемпионата, то можно обратить внимание на символику, которая мелькает на заднем плане. Примерно подобное и имею в виду. То есть какой-то один-два предмета (объекта) на изображении и текст. Все. Скромно и без вызова. Должен быть именно один, а не букет, потому как на маленьком итоговом изображении обилие будет смотреться плохо. Вообще размер в этом отношенн и есть определяющий фактор. Осталось просто определиться, какие символы, или лучше даже 1символ может быть олицетворением тематики... По поводу "скромного" подхода приведу такой пример: вспомните какой-нибудь логотип какого-нибудь аля-дворового предприятия, организации или еще чего-нибудь. Скорее всего он будет вычурным и излишне бравым и "героическим". Скорее всего подобрал не верные слова, надеюсь, хоть капля того смысла, что хотел вложить дошла. :sorry: .. И в противовес- логотипы, проработанные профессионально. Неважно, будь то автомобильные значки, логотипы фирм или еще что. Все известные логотипы выглядят очень скромно, порой просто текст ( если взять логотипы производителей). Никаких лавров, корон, молний или еще нибудь. Интересно понаблюдать, кстати говоря, на гербы футбольных клубов. Вот... Это чисто мое сугубо личное мнение. Может даст какой- нибудь толчек или начало для идей.

А если быть откровенным, то почему-то кажется, что самый действенный путь для того, чтобы значек появился -это обратится в какую-нибудь контору, которая связана с пром графикой, рекламное агенство или еще кто. К художникам, одним словом. Не в обиду будет сказано, но коллективное "рождение" врят ли произойдет. Если и есть те, кто предлагает что, то это единицы. И уверен- на каждый вариант в любом случае найдется масса тех, кого что-то не устраивает. Не говорю, что это плохо, просто это естественно- вкусы у всех разные :pardon: . В итоге получится то же, что и у семи нянек. Больше толку когда есть заказчик и исполнитель, один на один...
Сейчас выложу свои каляки... секундочку...

Автор:  korablik1979 [ 09 окт 2013, Ср 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Сразу предупрежу, умышленно не делал пока в цвете. Он на первом этапе только мешает, поэтому на это не обращайте внимание. Нынешняя цель определиться с самой символикой.
Текст... пролистав топик остался в вопросах какое содержание должно быть, поэтому взял то, что взял. Понятно дело это при необходимости все редактируется. Форма значка- тоже. С тем же успехом можно вписать и другой габарит (квадрат, треугольник, щит и т.д.) Одним словом, все что будет дальше лишь 1 рабочий макет.
1 вариант:
Вложение:
Untitled-2.jpg
Untitled-2.jpg [ 149.04 КБ | Просмотров: 697 ]

С одной стороны кораблик адмиралтейства часто используемая символика и это минус. Опять-таки судомоделизм объединяет и парусные и современные корабли. Как бы не было обидно "современникам"... Но с другой стороны, сколько не шерстил по инету, подобного изображения в наградных значках не встретил. Может, конечно и плохо искал... Плюс- это то, что этот символ известен и за пределами страны.
2 вариант:
Вложение:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 146.39 КБ | Просмотров: 697 ]

Попытка найти какой-нибудь образ. Опять-таки, парусный вариант. Не знаю, что может быть для объединения и прошлого и настоящего, но якоря цепи, штурвалы и т.д. уже были, и не раз. Если у кого есть идеи для подходящих изображений- делитесь. Был, кстати вариант с носовой частью, можно неплохо стилизовать гальюнные регели, но остановился на самом основном- фигуре. Нужна такая, чтобы читалась и была, что называется "говорящая". Если есть идеи, опять-таки делитесь.
3 вариант:
Вложение:
Untitled-3.jpg
Untitled-3.jpg [ 63.26 КБ | Просмотров: 697 ]

Как-то игрался с идейкой подобного логотипа. Уже выкладывал его в топике, где что упоминание творческой группы "Galeon Ship model". Это пример того, что можно и попробовать обыграть как-нибудь абривеатуру. Но здесь опять-таки вопрос- какие буквы могу или должны быть?
Пока все. еще раз повторю- это первые наметки, нужно работать, все редактируемо иизменимо...
С уважением ко всем, сорри за текстовые портянки...

Автор:  vladislav_zhdan [ 09 окт 2013, Ср 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Замечательно, особенно последняя.
:yes:

Но сразу делайте в цвете \если задумали\ "цвет" " графику" разрушит.

Автор:  Дмитрий [ 09 окт 2013, Ср 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Привет Всем!!! Ждал, ждал товарища, чтоб нормально отрисовать, не дождался. Сбацал сам в фотошопе. Идея проста - у федерации есть хорошая эмблема на бланках, печати и пр. Ее взял за основу, форма значка напоминает предыдущие (связь с историей). В верхней части могут быть 1.Два флага ( Государственный - он же флаг торгового флота и Андреевский) с гербом по середине ( между ними) или без герба.
2. Один флаг страны , тоже с гербом или без.
в этих случаях надпись "Россия" не нужна
3. Просто на всю ширину значка надпись "РОССИЯ"
4. По периметру можно украсить декором в виде канатов или лавро - дубовой ленты.
С уважением Дмитрий.

Вложения:
Значек.jpg
Значек.jpg [ 392.91 КБ | Просмотров: 661 ]

Автор:  BT4 [ 09 окт 2013, Ср 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

korablik1979 писал(а):
Я согласен с мнением Владислава Витальевича о том, что лучше отойти от венков, лавров, свитков и прочего антуража прошедших лет. Выглядит как-то не очень

Ниже высказываю только свое мнение, не пытаясь настоять на нем.
Александр, Вы предлагаете отказаться от антуража прошлых лет и тут же вводите свой более агрессивный антураж в виде С1.
Зрительно этот антураж убивает графику.
Смысловая функция значка показать КТО ты, а это можно только прочитать, так может совсем отказаться от антуража, тем более что нет общепринятого символа судомоделизма.
На значках должно быть:
РОССИЯ
Федерация судомодельного спорта.
1. Кандидат в Мастера судомоделизма.
2. Мастер судомоделизма.
3. Мастер судомоделизма международного класса.
4. Заслуженный Мастер судомоделизма.

У Димы все в строчку, по смыслу, только он не объясняет зачем Андреевский флаг и какое отношение имеем мы, моделисты к нему.

korablik1979 писал(а):
самый действенный путь для того, чтобы значек появился -это обратится в какую-нибудь контору, которая связана с пром графикой, рекламное агенство или еще кто. К художникам, одним словом.

Сейчас значек разрабатывает московская ювелирная фирма, как только получу от них эскизы, обязательно выложу для обсуждения.

Автор:  Дмитрий [ 09 окт 2013, Ср 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Привет. Я Предложил как варианты, а Андреевский флаг показать, что в моделях строиться не только гражданский флот. ( кому то будет приятно)

Автор:  korablik1979 [ 09 окт 2013, Ср 18:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

Сразу хочу сказать, что дальнейшие слова продиктованы исключительно с благими намерениями, не в коем случае не хочу обидеть. Данная тема показалась весьма интересной, и очень хочется, чтобы она довелась до счастливого финала.
BT4 писал(а):
Смысловая функция значка показать КТО ты, а это можно только прочитать,

Вы немного не правы в этом. Само слово "Значек" подразумевает образ, изображение. Подписи поддерживают его, и носят только вспомогательную функцию, не более. Для примера возьму любой герб любой страны. Это своего рода тоже "значек" группы людей объединненых определенными связями. И для этого используется какой-нибудь образ (зверь, расстение, предмет, символ), и даже не важно чтобы он сразу всем все объяснял и рассакзывал. Согласитесь делать текстовую справку вместо изображения в этом случае будет странно. Для того, чтобы дать полную инфомацию о человеке есть удостоверение, паспорт. Если все нужное писать на значке, то он просто превратится в бейждик. Опять-таки, исходя только из личного ощущения, теста слишком много. Во-первых, значки не особо предназначены для статичного применения. То есть, прицепленный к телу он практически всегда находится в движении и прочитать все эти длинные слова просто неудобно. Опять-таки смысл значков должен выполняться в случаях, когда смотрящий на него не знает языка. Переводить каждому иноземцу на выставках и чемпионатах написанное не очень удобно. И главное: примерный размер изделия скорее всего будет где-то в пределах 3-4см. при таком размере текст в виду его объема станет достаточно мелким и нечитаемым.
BT4 писал(а):
Сейчас значек разрабатывает московская ювелирная фирма, как только получу от них эскизы, обязательно выложу для обсуждения
:good:
BT4 писал(а):
и тут же вводите свой более агрессивный антураж в виде С1.

тут наверное вышло недопонимание. То, что на последнем эскизике вовсе не С1, это "G", так как этот логотип придумывался для группы "Galeon..." Я привел его как пример того, что изображение и образ может быть стилизован на основе букв. Он действительно выглядит агрессивно?
С уважением, Александр.

Автор:  BT4 [ 09 окт 2013, Ср 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Присвоение званий в Секции "С".

См. ниже.

Страница 8 из 21 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/