Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Чемпионат России 2014.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=11778
Страница 32 из 37

Автор:  Basin [ 16 апр 2014, Ср 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Соревнования прошли на высоком уровне, моделей значительно больше чем в прошлом году. Были прекрасные модели. Спасибо Чурилину В. за то что толкает это дело вперёд. Удачи всем участникам борной РФ в Болгарии.
Басин Михаил

Автор:  kuzichev [ 18 апр 2014, Пт 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

PaulVonSheffer а можно фото в архиве на яндекс диск или в майл....
не очень удобно смотреть в хорошем разрешении на форуме

спс...

Очень хорошо сделано и обработано

Автор:  egen [ 21 апр 2014, Пн 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Vladimir lomov писал(а):
А мнение участников неинтересно?


Критичные замечания похоже есть только у меня.
Остальным все и так понравилось :)
Ну тогда всем спасибо, менять не будем.

Автор:  kaf [ 21 апр 2014, Пн 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

egen писал(а):
Критичные замечания похоже есть только у меня


Хотелось бы услышать и "начальника транспортного цеха", на будущее.

Автор:  egen [ 21 апр 2014, Пн 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Пока у меня только разные предложения, по горячим следам. :)
Надо будет в следующий раз заранее самим все сделать, а то Жорник только о своих позаботился.

В первую очередь, из -за того что зарегистрировалось заранее всего 90 участников , а участвовало 125 моделей - нам просто не хватило столов, модели стояли очень тесно друг к другу.
Не было выделено место для судейства, катострофически не хватало стульев.
Не организована программа для иногородних, дети вообще просидели все 4 дня у бассейна, и это называется - были в столице. Деток жаль, но их руководитель был все дни занят по судейству, одних бы не отпустил.
Сам процесс судейства было очень плохо организован. Я понимаю, что просто не хватает людей что бы вести такие мероприятия, все легло на плечи 5 судей - им пришлось отсудить почти 20 категорий без отдыха.
Из за этого было непонятно участникам, когда будут проводиться оценки их модели, как оно будет проводиться, что надо представить. Многие из-за этого получили более низкие оценки, не знали что надо делать, что показывать.
Опять же из-за недостатка людей, в некоторые номинации очень не хватало квалифицированных людей, была бы более справедливая оценка, если бы было понимание что и как судить - это про группу бутылочников С4, С5. Я предлагаю от каждой номинации в судейскую бригаду включить по 2 стажера из участников. (видел что ВТЧ уже договорился с опытным человеком на след год!)
Сам я помочь хотел, поучиться, но там даже сесть было некуда, что бы на ус наматывать .. попробую в следующий раз.
Перед началом соревнований желательно иметь четкое расписание судейства, и провести собрание с разъяснениями как судейство будет проходить и что надо предоставить. Тут тоже все понятно, такая подготовка должна быть сделана заранее, а люди пришли практически с улицы ... С московскими моделистами постараемся подготовиться в этом плане получше.
Участникам соревнований нужны бейджики с фамилиями, никами, классами, моделями. Так проще узнавать друг друга. Я кого лично знал друг с другом знакомил. Но половина все равно прошла мимо. Сейчас вижу что фотки
выкладывают , но я их не знаю.
От каждой команды желательно выделить отвественного в распоряжение организаторов.
Выделить кого то в качестве фотографа. Саша пусть судит, это важнее.
Создать команду для освещения соревнования в прямом эфире, нужны фото и какое то описание что происходит, небольшой репортаж. Я выкладывал фото, но сразу писать текст было сложно. Этот момент обкатаю через месяц в Питере, посмотрим как получиться с репортажем...

Автор:  Ushakov [ 21 апр 2014, Пн 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Волонтеров нужно привлекать, я полагаю среди московских судомоделистов найдутся желающие помочь организаторам, а если иногородним волонтерам предоставить жилье на время организации и проведения чемпионата, то таковых будет еще больше.

Автор:  egen [ 21 апр 2014, Пн 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Ushakov писал(а):
Волонтеров нужно привлекать, я полагаю среди московских судомоделистов найдутся желающие помочь организаторам,

Наших моделистов из Москвы не так много.
Но мы будем привлекать тех, кто не участвует в чемпионатах, а просто пришел посмотреть.
И в этот раз были люди со своими моделями, на конкурс их не ставили, но мы им видели, общались.
Может кто то из них уже с готовой моделью выступит на следующий год.

Автор:  Гудзоныч [ 22 апр 2014, Вт 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

egen писал(а):

Критичные замечания похоже есть только у меня.
Остальным все и так понравилось :)
Ну тогда всем спасибо, менять не будем.

Ну ващет я, как зритель, замечания писал уже, видимо зрителей слушать не принято.

Автор:  egen [ 22 апр 2014, Вт 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Почему же ... Спасибо за обратную связь.
Ваши пожелания я тоже учел, про толкотню и неинформативность - это почти все выделили.
Только я пока не знаю что с этим делать дальше.
Привлекать зрителей можно только на добровольной основе, и то не понятно - будут ли помогать.
Дело это сугубо добровольное.

Было бы полезно, что бы и участники как соорганизовались и помогали и организаторам, и самим себе.
Что бы не скучно сидеть у своих моделей, а чем то полезным заняться.
Какие нибудь детские конкурсы, ну хоть попрыгать вокруг столов в мешках. :)
Или игра французских пенсионеров - типа наших городков, кидать шары.
Может кто из Питера предложит свои развлечения. чем можно заняться на следующем мероприятии?

Автор:  YuraVS [ 22 апр 2014, Вт 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Там же недалеко (несколько станций без пересадок) отличный музей на Поклонной горе. Самое то было бы организовать детям экскурсию в музей и по открытой площадке. Я бы тоже с удовольствием сходил на экскурсию с экскурсоводом... А еще есть уникальный музей в Кубинке, но туда, если ехать с детьми, надо автобус заказывать, потому что он уже в "большой Москве", на гор. транспорте доехать сложно.

Автор:  Гудзоныч [ 22 апр 2014, Вт 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

egen писал(а):
Почему же ... Спасибо за обратную связь.
Ваши пожелания я тоже учел, про толкотню и неинформативность - это почти все выделили.
Только я пока не знаю что с этим делать дальше.


Тогда извиняюсь за несколько резкий тон. Ну с толкотней бороться одним способом- ряды столов подальше др от друга поставить, да самих столов побольше надо (тб с каждым годом моделей то все больше), а место то , кстати, позволляло это сделать. Неинформативность- ну кой чо как исправить я писал.
Мне еще кажется, что одним из главных вопросов, который необходимо решать, это судьи, а точнее их количество: исходя из пункта правил 4.7.2 должно быть минимум 2 комиссии, у нас одна, засим и судить им тяжело из-за большой нагрузки. А если в следующем году еще больше моделей будет?

Автор:  egen [ 22 апр 2014, Вт 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Гудзоныч писал(а):
А если в следующем году еще больше моделей будет?

Вот я тоже думаю - что делать, если будет больше?
Может пусть заранее об этом говорят или сразу со своими столами и стульями приезжают? :)

Много судей - это, конечно, хорошо. Но непонятно за чей счет будет этот банкет?
Может повысить организационный сбор на 500 рублей и все деньги пустить на оплату их работы?
Я тут поговорил с одним человеком на счет судейства - но даром он делать ничего не хочет.

Автор:  Гудзоныч [ 22 апр 2014, Вт 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Мда, бесплатно у нас ток кошки рожають! Ну как вариант- уменьшить кол-во судей в комиссии, хоть это и снизит манёк точность определения баллов, но думаю на расстановку мест не особо повлияет, т.б шо правила это позволяют (щас у нас 5 судий, а возможно даже и 3), да и комиссий уже станет 2 как минимум. Вот как вариант.

Автор:  MikhAN [ 26 апр 2014, Сб 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Фото с открытия Чемпионата России

http://ялик-м.рф/foto-s-otkryitiya-chempionata-rossii/


С приветственным словом перед стендовыми моделистами и спортменами-ходовиками выступил президент ФСС РФ Владимир Владимирович Жорник (на фото слева).
Вложение:
DSCN2195.jpg
DSCN2195.jpg [ 96.19 КБ | Просмотров: 2280 ]

И в самом начале своей речи Владимир Владимирович напомнил о том, кто стоял у истоков этого, уже пятого по счёту конкурса в Крокусе.
Вложение:
DSCN2199.jpg
DSCN2199.jpg [ 93.16 КБ | Просмотров: 2280 ]

Участники соревнования почтили минутой молчания память Александра Анатольевича Крутика.
Вложение:
DSCN2205.jpg
DSCN2205.jpg [ 90.09 КБ | Просмотров: 2280 ]

Отщёлкивая кадр за кадром, я с удовольствием замечал и старых друзей, и тех, с кем только что имел честь свести знакомство…
Вложение:
DSCN2196.jpg
DSCN2196.jpg [ 105.03 КБ | Просмотров: 2280 ]


Чемпионат России 2014 года начался с вручения значков «Кандидат в мастера по судомоделизму» и «Мастер судомоделизма» спортсменам, заработавшим эти звания по по результатам предыдущих соревнований.
Вложение:
DSCN2215.jpg
DSCN2215.jpg [ 76.83 КБ | Просмотров: 2280 ]

Кандидат в мастера по судомоделизму Самутин Сергей
Вложение:
DSCN2213.jpg
DSCN2213.jpg [ 71.04 КБ | Просмотров: 2280 ]

КМС Крайнов Сергей
Вложение:
DSCN2225.jpg
DSCN2225.jpg [ 82.41 КБ | Просмотров: 2280 ]

Мастер судомоделизма Смирнов Михаил.

В отличие от моего фотоаппарата некоторые участники были столь стремительны, что я не успевал снимать момент вручения значков…
Вложение:
DSCN2216.jpg
DSCN2216.jpg [ 75.82 КБ | Просмотров: 2280 ]

Вот так и получилось, к примеру, с КМС Юрой Саламатиным из Челябинска.

Вложение:
DSCN2227.jpg
DSCN2227.jpg [ 90.36 КБ | Просмотров: 2280 ]

Зато вполне вышел кадр с присвоением звания "Мастера судомоделизма международного класса" Шлычкову Сергею Александровичу…

Вложение:
DSCN2218.jpg
DSCN2218.jpg [ 85.13 КБ | Просмотров: 2280 ]

КМС Владислав Ждан

Вложение:
DSCN2231.jpg
DSCN2231.jpg [ 87.45 КБ | Просмотров: 2280 ]

и Мастер судомоделизма международного класса Александр Кузнецов.

Вложение:
DSCN2223.jpg
DSCN2223.jpg [ 99.12 КБ | Просмотров: 2280 ]

Мастер судомоделизма Заяц Олег.

Вложение:
DSCN2229.jpg
DSCN2229.jpg [ 85.71 КБ | Просмотров: 2280 ]

Мастер судомоделизма международного класса Чурилин Владимир.

Вложение:
DSCN2224.jpg
DSCN2224.jpg [ 83.01 КБ | Просмотров: 2280 ]

Мастера судомоделизма Жорник Владимир

Вложение:
DSCN2226.jpg
DSCN2226.jpg [ 80.66 КБ | Просмотров: 2280 ]

и Макарычев Владимир.

Вложение:
DSCN2221.jpg
DSCN2221.jpg [ 109.35 КБ | Просмотров: 2280 ]

Мастера судомоделизма Присухин Алексей

Вложение:
DSCN2222.jpg
DSCN2222.jpg [ 116.78 КБ | Просмотров: 2280 ]

и Алексей Лежнёв,

Вложение:
DSCN2230.jpg
DSCN2230.jpg [ 100.91 КБ | Просмотров: 2280 ]

Мастер судомоделизма международного класса Александр Богданов получают свои значки.

Остальные фото с открытия на сайте ялик-м.рф

Автор:  BT4 [ 26 апр 2014, Сб 06:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2014.

Саш, ты немного неточно назвал все звания.
У нас по Положению нет Мастеров и Кандидатов СПОРТА.
У нас все Мастера и Кандидаты СУДОМОДЕЛИЗМА.

Страница 32 из 37 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/