Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Из чего сделать паруса?
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=22&t=12173
Страница 3 из 3

Автор:  Aragon [ 25 янв 2014, Сб 13:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Хочется прочно, красиво, что б выглядело по-настоящему – ищи спинакерную ткань. Можно найти кусочки разных цветов – вообще будет загляденье!

Автор:  Fir [ 28 янв 2014, Вт 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

А что за спинакерная ткань такая? первый раз слышу. И что в ней особенного такого, если вы хотите именно ее? Просто всегда интересовало. Из разных мест слышал

Автор:  Aragon [ 28 янв 2014, Вт 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Применение универсальной спинакерной ткани – яхты круизные, яхты для клубных гонок. Это материал, из которого шьют паруса на настоящие яхты. Есть много разных расцветок.

Автор:  Balabama [ 28 янв 2014, Вт 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

По-моему она очень тонкая, очень легкая и чем то пропитанная, так, что воздух не пропускает. Знаю ребята в яхт-клубах за недорого берут небольшие кусочки для моделей

Автор:  Aragon [ 28 янв 2014, Вт 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Да, вес ее примерно 48г/м2, она очень долговечна и имеет отличные рабочие характеристики. Пропитана специальным слоем с обоих сторон и имеет нулевую пористость – те вообще не пропускает через себя воздух.

Автор:  kaillas [ 28 янв 2014, Вт 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Интересно, а как ее надо сшивать? Ведь наверняка, если шить на швейной машинке – то от иглы дырки будут получаться, как на капроне.

Автор:  Aragon [ 28 янв 2014, Вт 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

В комплекте с машинкой идет игла с синей колбой – для самых легких тканей. Нитки лучше всего брать использовать те, которые для спинакерных тканей или просто импортную полистероловую нитку 40 размера.

Автор:  Balabama [ 28 янв 2014, Вт 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Что то я , кажется, слышал, что ребята наши вообще без шитья обходятся, как то по-другому соединяют куски ткани.. Только вот, не помню как именно..

Автор:  Aragon [ 28 янв 2014, Вт 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Точно! Можно просто склеить куски специальной двусторонней парусной клейкой лентой для спинакера. Она стоит, конечно, дорого, но , думаю, это неплохой вариант.

Автор:  kaillas [ 28 янв 2014, Вт 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Действительно, если длинна швов небольшая, то цена будет вполне доступная, думаю, зато не придется мучиться с нитками- иголками.

Автор:  Maxi [ 12 фев 2014, Ср 06:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

kaillas
Да я думаю можно спокойно найти такой кусок ткани, который даже не нужно сшивать и тогда вообще выйдет очень хорошо. и не надо будет с нитками и иголкой иметь дело

Автор:  Jigabem [ 25 фев 2014, Вт 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Aragon писал(а):
Точно! Можно просто склеить куски специальной двусторонней парусной клейкой лентой для спинакера. Она стоит, конечно, дорого, но , думаю, это неплохой вариант.

Идея хорошая, думаю будет смотреться нормально и эффектно в целом действовать, но, вопрос один, чем именно клеить, какой тип клея использовать, любой ведь не подойдет?

Автор:  Fireone [ 28 фев 2014, Пт 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

В таком случае подойдет обычный супер-клей, только не тот что за 2 секунды стягивает, а тот что пара минут и на очень долго, плюс такие клеи держаться на воде, думаю идеальный вариант.

Автор:  Николя [ 05 мар 2014, Ср 05:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

А в чем проблема купить сразу готовые паруса или же парусную ткань по метражу и самому вырезать? Думаю, что это будет лучше, чем лепить из кусочков что-то стоящее. Не жалейте денег на хорошие паруса!

Автор:  Russkii [ 05 мар 2014, Ср 08:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Из чего сделать паруса?

Да это конечно же проще. Но если есть задача все сделать самому, то как понимаете это уже надо по другому воспринимать. Все таки задача что бы выглядело красиво и необычно

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/