Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Судейство на Чемпионатах по судомоделизму
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=12510
Страница 8 из 23

Автор:  Дмитро [ 12 май 2014, Пн 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Ну теперь понятно,что это,модели с улучшениями в виде латуни,позолоты,посеребрения,расходящиеся с прототипом в окраске,но соответствующие чертежам и масштабным размерам.Это такой новый класс теперь?А парусники,с такими же расхождениями в окраске от оригинала,тоже будут проходить в этом же классе?Или будет еще подкласс?

Автор:  IBeRUS [ 12 май 2014, Пн 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Дмитро писал(а):
Это такой новый класс теперь?А парусники,с такими же расхождениями в окраске от оригинала,тоже будут проходить в этом же классе?Или будет еще подкласс?

Это не новый класс,это проба соотнести подобные модели с каким-то из существующих классов,в чем,собственно,и "загвоздка"!

Автор:  kaf [ 12 май 2014, Пн 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Новых классов пока не будет. А эти модели о которых идёт речь можно и сейчас выставлять в тех классах, в которых они соответствуют. Кстати те модели, фото которых я выложил, получили достойную оценку как на ЧР в Москве, так и на ЧМ в Хорватии в 2012 году.

Автор:  BT4 [ 13 май 2014, Вт 06:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

kaf писал(а):
А эти модели о которых идёт речь можно и сейчас выставлять в тех классах, в которых они соответствуют.

Выставлять то их можно, но и смотрятся они в этих классах инородно и раздевают их по баллам на соответствие оригиналу по полной программе.
И получается что какая-нибудь аккуратная раскрасочка ценится выше.
По классу изготовления музейный класс несравним с любыми раскрасочками, поэтому и судить их вместе просто смешно.

Автор:  sadkoguslar [ 13 май 2014, Вт 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Это печально((
Вряд ли в НАВИГЕ внесут такой класс в соревновательный пласт.Они до сих пор не внесли даже С8,хотя таких моделей в мире я думаю гораздо поболе будет,чем "музейного класса".

Автор:  Sfinx [ 13 май 2014, Вт 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

sadkoguslar писал(а):
Это печально((
Вряд ли в НАВИГЕ внесут такой класс в соревновательный пласт.Они до сих пор не внесли даже С8,хотя таких моделей в мире я думаю гораздо поболе будет,чем "музейного класса".

Согласен... :yes: "Китобоев" очень много,и есть мастера,способные сделать из набора Настоящую модель.Перечислять не стану,чтобы никого не обидеть.А вот класса нет,ну кроме Ч.Р. :shock:

Автор:  BT4 [ 13 май 2014, Вт 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

sadkoguslar писал(а):
не внесли даже С8,хотя таких моделей в мире я думаю гораздо поболе будет,чем "музейного класса".


Sfinx писал(а):
Согласен... "Китобоев" очень много

На сегодня практика говорит об обратном.
В прошлом году на ЧР музейщиков было 6 моделей, С8 - 1,5 модели.
В этом году музейщиков не было ни одного, по политическим причинам, С8 - 2,5 модели.
"Китобоев" наверное очень много, но все они какие-то квёлые.
Поэтому что переживать что НАВИГА что-то, непонятно что по участию не вносит в Правила?
Соберите хотя бы 3,5 модели и будем решать дальше.

Автор:  egen [ 13 май 2014, Вт 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

BT4 писал(а):
все они какие-то квёлые

Они не квёлые ... просто они до сих пор гуляли без присмотра, а теперь к ним есть интрес ....
Будем выращивать из Китобоев будущих Чемпионов!
Как раз планы разрабатываем ... скоро опубликую детали.
Но кто заинтересован - завсегда велком :)

Автор:  Алексей Логинов [ 13 май 2014, Вт 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Дмитро писал(а):
Ну теперь понятно,что это,модели с улучшениями в виде латуни,позолоты,посеребрения,расходящиеся с прототипом в окраске,но соответствующие чертежам и масштабным размерам.Это такой новый класс теперь?А парусники,с такими же расхождениями в окраске от оригинала,тоже будут проходить в этом же классе?Или будет еще подкласс?


При чем здесь какой-то там класс? Это СТИЛЬ выполнения модели, которую выставил владелец.
А автору модели миноносца проблемы классов, выставок, соревнований интересны также как полеты пингвинов на Марс.

Автор:  BT4 [ 13 май 2014, Вт 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Алексей Логинов писал(а):
А автору модели миноносца проблемы классов, выставок, соревнований интересны также как полеты пингвинов на Марс.

Вы это так апелляционный заявляете, будто бы сами летали с пингвинами на Марс.
Вопрос этот (введение класса для музейных моделей) возник именно потому что АВТОРАМ очень известных моделей вопросы классов, выставок. соревнований далеко. как оказалось, не безразличны.

Автор:  kaf [ 13 май 2014, Вт 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Все модели "музейного стиля" с латунным и медным блеском, позолотой и хромированием строятся не для себя а в основном для заказчиков. Если бы эти заказчики, не равнодушные к нашим судомодельным делам, не выставили эти модели на конкурсы и чемпионаты, то мы бы о них и не узнали и не увидели. И вопросов бы не возникало. Откреститься от этих моделей сейчас мы уже не можем. Они оставили свой отпечаток у нас в душах.

Автор:  Алексей Логинов [ 13 май 2014, Вт 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

BT4 писал(а):
Вы это так апелляционный заявляете, будто бы сами летали с пингвинами на Марс.

Куды уж мне сиволапому до пингвинов.

Автор:  Sfinx [ 13 май 2014, Вт 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

BT4 писал(а):
"Китобоев" наверное очень много, но все они какие-то квёлые.

Почти согласен! :hi: Но привлечение масс все-таки задача организаторов!Обозначьте лозунгом хоть цель!А там,глядишь...Квелые,говорите? :x Лично я отложил ВСЕ свои дела на 3-дня,приехал за 200 верст с супругой.Получили положительные эмоции!

Автор:  Sfinx [ 13 май 2014, Вт 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

egen писал(а):
Они не квёлые ... просто они до сих пор гуляли без присмотра, а теперь к ним есть интрес ....
Будем выращивать из Китобоев будущих Чемпионов!
Как раз планы разрабатываем ... скоро опубликую детали.
Но кто заинтересован - завсегда велком :)

Вот,тебе,спасибо,Жень! :hi: Хоть одна душа за Китобоев вступилась. :good:

Автор:  BT4 [ 13 май 2014, Вт 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Sfinx писал(а):
привлечение масс все-таки задача организаторов!Обозначьте лозунгом хоть цель!

Обозначаю.
Лозунг:
"Китобои! становитесь Чемпионами и Призерами России в своем "китобойном" классе!" :)

Страница 8 из 23 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/