Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Судейство на Чемпионатах по судомоделизму
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=12510
Страница 14 из 23

Автор:  egen [ 11 июн 2014, Ср 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

BT4 писал(а):
Мне не понятно что такое С3, нет такого класса, есть: С3-А; С3-В; С3-С; С3Д. Класса С3 нет.


А можно надеяться что и для класса С8 можно ввести такие подклассы? Ведь там тоже приходиться сравнивать ведро с мочалкой.
В первую очередь я надеюсь на подклассы готовых моделей парусников С8-1 и недострои С8-3, но как мне уже напомнили выше - есть и непарусные корабли из наборов, сечения, маломерные лодки, адмиралтейки и т.п.
Что можно выделить, что бы это пошло дальше в Чемпионат России 2015?

Автор:  egen [ 11 июн 2014, Ср 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

gargrig писал(а):
Женя, такие модели скорее надо в С-1 судить.


Гарик, спасибо что подключился к обсуждению.
Я согласен что переделки бывают разные и как говорят "родная мама не узнает" что модель из набора.
Каждый сам может сделать выбор в каком классе выставляться, но мы никого не гоним из С8!
Вот вроде и твоя Санта Мария выросла из набора Амати?!
Так что ты будешь наш почетный гость! Приходи опять в красном пиджаке! :)

Автор:  GlushkovArtem [ 11 июн 2014, Ср 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Мне кажется, что основные принципы судейства должны остаться, а вот распределение баллов, должно учитывать специфику китов. Согласен, что любая переделка должна засчитываться если обоснована. А в минус должны идти любые металлические детали, которые на реальных кораблях были деревянными. Мне кажется, что это отдельно нужно выделять.

Автор:  MikhAN [ 11 июн 2014, Ср 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

BT4 писал(а):
...В этой Федерации есть назначенный Руководитель Секции С. Тов. Мухордых (могу ошибиться в написании фамилии). Он истинный стендовик. Присутствует на всех Крокусах, по моему в качестве зрителя. И каждый раз обсуждает перспективы развития Секции С...

Ну, в этом-то году Алексей был в качестве участника, с моделью ТКА "Большевик" в классе С2...

Автор:  Vladimir lomov [ 11 июн 2014, Ср 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

BT4 писал(а):
Если ты к ЧМ не поправишь свою кривую мачту на "Тебессе" и не нарисуешь название, модель фик возьму, чтобы меня, а не тебя, при судействе не тыкали носом. Так как защищать ее опять придется мне.


А вот это как раз по судейству. Надо было во Францию пароход свозить,чтобы косяки указали. На ЧР ни кто слова не сказал(

Автор:  sudomekh [ 11 июн 2014, Ср 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Vladimir lomov писал(а):
Надо было во Францию пароход свозить,чтобы косяки указали. На ЧР ни кто слова не сказал(




Вова! Не бери дурного в голову...следующий раз французы сами к тебе приедут :yes: :hi:

Автор:  BT4 [ 11 июн 2014, Ср 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Vladimir lomov писал(а):
На ЧР ни кто слова не сказал(

На судействе всегда найдется какой-нибудь вредняк.
Этот же судья у Олега Зайца обнаружил что какие-то досочки на бушприте установлены не с тем углом.
У Димы Шевелева нашел кривую мачту, которая была просто вставлена.
Помню в Хорватии был такой же. Двое судей судили нормально,а хорват заглядывал со всех сторон и искал кривые пилерсы.
Надо быть готовым ко всему.

Автор:  sheve [ 11 июн 2014, Ср 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

BT4 писал(а):
У Димы Шевелева нашел кривую мачту, которая была просто вставлена.

Притом что мачты пока просто вставлены свободно и немного болтаются. Планировал выставить при обтяжке вант.

Автор:  Дмитро [ 11 июн 2014, Ср 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Да их "жаба" просто задушила ,вот и не знали уже к чему придраться,лишь бы нашему брату насолить.Ничего, им еще не раз плохо станет,когда они будут готовые корабли Дмитрия созерцать в следующем году .Посмотрим к чему смогут придраться тогда))))

Автор:  gargrig [ 11 июн 2014, Ср 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

egen писал(а):
Вот вроде и твоя Санта Мария выросла из набора Амати?!

Часть киля и половина шпангоутов. :)
egen писал(а):
Приходи опять в красном пиджаке!

Посмотрим...по погоде ;) :hi:

Автор:  egen [ 04 сен 2014, Чт 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Уважаемые коллеги,
на техническом совещании в Старой Загоре было высказано несколько предложений по корректировке правил для проведения соревнований моделей группы «С». (см. протокол от 04.07.2014).
Мы проработали все варианты от старого, предложенного еще в 2009г. Георгием Боневым до последних предложений России, Болгарии, Украины и Белоруссии на совещании в Старой Загоре 2014г.
Получился вполне приемлемый вариант, — в нем количество подклассов остается, как и раньше 13.
Предлагаем президенту НАВИГА м-ру Дитеру Матисеку и руководителю секции м-ру Мартину ван Гельдерену в 2014г. подписать решение о проведении в 2015г. соревнований во всех федерациях по предложенному варианту классификации. По результатам, в конце 2015года можно будет внести эти изменения в правила.

О вашем согласии просим сообщить нам и м-ру Матисеку.
Спасибо.

С уважением
Евгени Генов и Александр Богданов

Скачать текст предлагаемых изменений

Автор:  YuraVS [ 05 сен 2014, Пт 08:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

А где скачать-то можно? Ссылки нет.

Автор:  kaf [ 05 сен 2014, Пт 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Вот ссылка на сайт федерации. Там есть.
http://fsmr.ru/

Автор:  YuraVS [ 06 сен 2014, Сб 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

Александр Федорович, так что в итоге предлагают? Добавить С8, или упразднить С6, С7 с добавлением "китовых" подразделов в С1-С5? Я не совсем андестенд :roll:

Если то, что на картинке в приложении, то получается что вуденкиты и пластик попадают в одну категорию?
И семисотчики-коробочники (которые строят модели без подводной части) снова в пролете?

Вложения:
С - class.jpg
С - class.jpg [ 129.99 КБ | Просмотров: 3038 ]

Автор:  BT4 [ 06 окт 2014, Пн 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Судейство на Чемпионатах по судомоделизму

В этом году на судействе на ЧМ отчебучивали болгары. Они были хозяевами и тащили все свое без зазрения совести и здравого смысла. Особо в этом рвении отжигал болгарский судья Петр Игнатов. Своим меньше 99 баллов не ставил.
Украинцы предложили НАВИГА установить судейство на ЧМ и ЧЕ в 5 судей. Получился категорический отказ, по причине якобы финансовой невозможности.
Если следующий ЧМ мы будем проводить у себя, есть вариант, почти бесплатный, сделать судейскую коллегию в 5 судий, как у нас на ЧР и у украинцев.
В этом случае у многих наших судий появится возможность повысить свою категорию до Международной. Имеется не мало кандидатов.
Обязательным условием будет участие в судействе на ЧР в Крокусе.

Страница 14 из 23 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/