Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Англия 2014
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=12624
Страница 6 из 12

Автор:  egen [ 28 авг 2014, Чт 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

BT4 писал(а):
Англичане уже в самом начале мероприятия, вместе с вопросом как доехали спрашивали приедем ли мы в следующем году.
А Джин, Гл. секретарь Чемпионата к обеду первого дня уже принесла конверт с приглашением на следующий год, с программой, графиком проведения и календарем.


И в очередной раз отмечу, что такие "посольства" очень интересный вариант.
Но хотелось бы увидеть и какие то шаги навстречу от соперников.
Хорошо бы заагитировать приезд моделистов из Германии, Польши в РФ.
Формат ЧР на Крокусе позволяет принимать гостей? Вроде нет,
Так может сделать какие то нужные изменения, пусть будет одновременно 2 события Открытый чемпионат и ЧР.

Автор:  sheve [ 29 авг 2014, Пт 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

АИУ69 писал(а):
Володя,вы сейчас где?Как дорога?

Только что проехал Нижний Новгород. Все нормально у него.

Автор:  greenstone [ 29 авг 2014, Пт 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

egen писал(а):
Но хотелось бы увидеть и какие то шаги навстречу от соперников.
Хорошо бы заагитировать приезд моделистов из Германии, Польши в РФ.
Формат ЧР на Крокусе позволяет принимать гостей? Вроде нет,
Так может сделать какие то нужные изменения, пусть будет одновременно 2 события Открытый чемпионат и ЧР.


А давайте приглашать всех в Крым, в Севастополь, где организовать открытый кубок России
Для многих будет ближе.
Может в следующем году возобновятся международные авиарейсы к нам и станет легче.
Ну, или на перспективу.

Автор:  АИУ69 [ 30 авг 2014, Сб 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

greenstone писал(а):
А давайте приглашать всех в Крым, в Севастополь, где организовать открытый кубок России
Для многих будет ближе.
Может в следующем году возобновятся международные авиарейсы к нам и станет легче.
Ну, или на перспективу.

_________________

А вы готовы взяться за проведение подобного мероприятия?

Автор:  greenstone [ 30 авг 2014, Сб 08:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

АИУ69 писал(а):
А вы готовы взяться за проведение подобного мероприятия?

Со своей стороны лично, и Федерации Крыма в целом, однозначно.
Федерация Севастополя также подключится.

Автор:  BT4 [ 30 авг 2014, Сб 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

Вернулся домой на 6 день дороги от Хай-Дока до Кирова. 5000 км. С одной дебилойдно-узкорылой таможней - Белорусской. Долго рассказывать, с 2011 года, когда начали ездить, первый раз столкнулся с такими тупорылыми муда...ми.
Ладно, это уже история.

Сезон 2014 закончился. И надо признаться закончился очень положительно для нас всех.
Три "посольства" и три ВИКТОРИИ.
Первая над французами, вторая над всем Миром, и третья над "владычицей всех морей и океанов" Англией.
Теперь, если кто-то захочет сказать что-то дурное про Россию, пусть сначала попробует нас победить.
Еще раз: спасибо всем участникам всех Чемпионатов, в которых мы приняли участие за "добросовестный труд" и высокую гражданскую позицию.

egen писал(а):
И в очередной раз отмечу, что такие "посольства" очень интересный вариант.
Но хотелось бы увидеть и какие то шаги навстречу от соперников.

Очень приятно что все начали решать не только технические вопросы изготовления моделей и приобретения инструмента и оборудования, но и общемировые, политические вопросы судомоделизма. Сознание растет над самими собой. :D
В ответ егену на желание увидеть какие-то шаги кого-то, куда-то, приведу один пример из общения с англичанами.
В судейской бригаде англичан был судья, которому уже 90 лет и 3 месяца (он так и сказал, похоже когда уже за 90, начинают считать не годы, а месяцы, как у новорожденных). Моделизмом занимается уже 500 лет. Когда я начал им (судьям) читать лекцию с графином о необходимости участия в международных мероприятиях (типа ЧМ, ЧЕ), с вопросом в конце: почему они не участвуют, этот судья сказал что за всю свою жизнь ни разу не был за границей, то есть никогда не выезжал с острова. И не он один такой. Почти тоже самое у французов, общий ответ всех капов (капиталистов): Ту Фа - слишком далеко. Поэтому: "мы не можем ждать милости от природы (соперников), взять их у них наша задача" (С). Не помню кто сказал.

greenstone писал(а):
А давайте приглашать всех в Крым, в Севастополь, где организовать открытый кубок России

В Крыму, (Севастополе) сделаем Кубок Мира, скорее всего ежегодный и постоянный. Вопрос не легкий по многим причинам, но постараюсь его решить с НАВИГА.

Автор:  АИУ69 [ 30 авг 2014, Сб 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

В первую очередь,тебе, Володя,спасибо! Без твоих титанических усилий ничего бы этого не было. Я думаю ко мне присоединяться все моделисты секции С. С уважением Уханов Алексей.

Автор:  galeon [ 30 авг 2014, Сб 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

BT4 писал(а):
С одной дебилойдно-узкорылой таможней - Белорусской. Долго рассказывать, с 2011 года, когда начали ездить, первый раз столкнулся с такими тупорылыми муда...ми.

Теперь, если кто-то захочет сказать что-то дурное про Россию, пусть сначала попробует нас победить.

Вот не надо так о Белоруссии... В таком тоне... Белорусы - народ душевный и богоспасаемый. Прежде, чем осуждать что-либо, не лучше ль обратить взгляд свой на себя? Причины "заморочек", кои теперь проявились, лишь следствие более ранних поступков. Оскорбительное поведение в адрес одного из уважаемых Мастеров мы видели, замечания были сделаны. Извинений мы не увидели. И вы теперь хотели чтоб таможня включила бы вам "зелёный свет"? :hahaha: Как бы ишшо "бизнец" с ковбойскими парнями не забуксовал. Всякое в жизни случается. Кажется: само по себе, случайность - ан нет.
Теперь, если кто-то захочет сказать что-то дурное про... Белоруссию, пусть сначала попробует нас победить. :D
P.S. Да, прежде, чем решать общемировые проблемы (судомоделизма), не плохо было б сознание... малось того... ватово-этово... :hi:

Автор:  BT4 [ 30 авг 2014, Сб 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

galeon писал(а):
Вот не надо так о Белоруссии... В таком тоне... Белорусы - народ душевный и богоспасаемый.

Уважаемый галеон, не думаю что здесь место разводить душеспасительные словоблудия о политесе.
Таможня это не Белорусия и и не белорусы, это порождение тупорылого чиновничества, нашего, белорусского, украинского, и далее всесь список по порядку. Для этого порождения не существует человека, для них существует пункт параграфа, который они сами не понимают, а отсюда возникает весь моразм их действий.
Не думаю что называние вещей своим именем является чем-то плохим.

Автор:  galeon [ 30 авг 2014, Сб 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

:lol: А бензоколонка?! Или там и там - везде инопланетяне?
Ну ладно, шут с ним. А как с ...? Совесть не мучает? Или хамство в порядке вещей у некоторых особей? Склероз? Вспомнится, вспомнится. :yes:

Автор:  egen [ 30 авг 2014, Сб 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

BT4 писал(а):
Когда я начал им (судьям) читать лекцию с графином о необходимости участия в международных мероприятиях

я говорю не о том что они нам что то должны ...
я говорил о том, что хорошо бы им открыть глаза на подобные перспективы ...
И не обязательно это должны быть англичане - у Белоруссии - команда намного сильнее.
Может их пригласить в Москву?

Автор:  BT4 [ 31 авг 2014, Вс 06:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

По роду своей предыдущей деятельности, активничаю на форуме мотолодка.ру.
Не удержался и там похвастаться нашими результатами.
Вот что мотолодочники нам, моделистам, передают:

"Владимир Терентьевич, спасибо тебе дорогой! И ребятам спасибо и поздравления передай. Спасибо за испытанное в очередной раз чувство гордости за Родину."

"Искренне рад за всех вас! Поздравляю!"

Автор:  BT4 [ 31 авг 2014, Вс 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

galeon писал(а):
Или хамство в порядке вещей у некоторых особей?

Я, как некоторая особь, наверное расскажу случай на таможне. Мне стало даже интересно, как не особи коментруют случившееся.
Диалог с таможней слово в слово:
Таможенник (после того как увидал у меня 15 ящиков с моделями и три ящика польских яблок):
Зачем Вы встали в зеленый коридор, Вы должны вставать в красный коридор и декларировать весь ТОВАР, который Вы провозите.
Я:
У меня нет ТОВАРА и декларировать мне нечего, поэтому я встал в зеленый коридор.
Таможеник: (выдал определение товара)
Товаром является ВСЁ, что Вы везете. Согласно Приказа Президента Республики Беларусь, Вам разрешено ввозить ТОВАРА не более 50 кг весом и 1500 ЕВРО стоимостью, за все, что выше этих норм, Вы должны платить пошлину. Езжайте в красный коридор.
Я: через три часа попал в красный коридор. Беру декларацию в ней надо (по определению таможенника писать все, что я перевожу). Спросил у таможенника: согласно Вашего определения ТОВАРА, если я должен переписать ВСЕ что я перевожу, то кроме моделей и яблок я перевожу и жену, она весит 64 кг, то есть за 14 кг лишнего веса жены я тоже должен платить пошлину? И как определяется рыночная стоимость жены, если ее тоже надо указывать в декларации, согласно Приказа Вашего Президента, что бы мне не ошибиться с совокупной стоимостью, перевозимого мной ТОВАРА.
Таможенник: не морочьте мне голову, идите платите пошлину, Вам там все сосчитают.
Я отказался платить пошлину и меня отправили обратно в Польшу.
День второй.
На этом же Брестском переходе подъезжаю в зеленый коридор, подходит таможенник, спрашивает что везу. Я ему объяснил что еду с Чемпионата Британии, везу 15 ящиков моделей. Он посмотрел, поинтересовался как долго делаются такие модели. Спросил победили ли мы англичан, иначе зачем так далеко ездить и пропустил, без единого лишнего слова.
Уважаемый галеон, очень интересно как комментируют такую ситуацию не особи? :D

Автор:  Vadimych [ 31 авг 2014, Вс 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

Прошу прощения, что влезаю(вопрос то не ко мне)-всё элементарно-в любом коллективе есть такие вот ходячие уставы. А может, он с женой поругался. 8-) Пару-тройку раз приходилось переезжать поездом из России в Россию (из Калининграда в Москву)-впечатления от бульбашских погранцов с таможенниками-только положительные. Всё вежливо и корректно. Просто Вам не повезло-нарвались на ходячий параграф. :hi:

Автор:  Moryak [ 31 авг 2014, Вс 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Англия 2014

А может лучше посмотрим модели - победители? Может и другие кто-нибудь снял? Фото!!!!

Страница 6 из 12 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/