Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Чемпионат России 2015
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=12937
Страница 16 из 43

Автор:  galeon [ 19 янв 2015, Пн 07:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

ВТ4, а где вы видите проявление национализма? И в чём оно заключается по вашему? Если я, как славянин, живущий в России, желаю видеть на дипломе российскую символику - то это национализм?!(вам же никто не предлагает древние русские дохристианские символы, кстати ,чтоб познать истоки национализма и даже нацизма, так называемым христианам следует внимательно прочесть Библию, после этого определиться:согласен с этим или нет? если принимаешь данные постулаты, то да- вполне христианин.) Кстати, чё вы англичан и французов с большой буквы пишете, а всё русское с маленькой? :hahaha:
Корабли ВВЖ на дипломе более уместны. Они предают дух морской романтики, даже если это галеон или каравелла. А американский параход вызывает ассоциации только с ковбоями, Томом Сойером и долларом. Морского в них нет.

Автор:  vladislav_zhdan [ 19 янв 2015, Пн 07:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

vladislav_zhdan писал(а):
Цитата:
Я вам так скажу на плакате должен быть корабль ВОВ и естественно советский ,потому как 70 лет победы.


Я вам так скажу на плакате должен быть корабль ВЖВ и естественно советский, потому как 30 лет в моделизме.


Фуршет за счет ФСС

Автор:  АИУ69 [ 19 янв 2015, Пн 08:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

Да стройте вы корабли,господа! Заняться вам нечем!Хватит языком мести.

Автор:  BT4 [ 19 янв 2015, Пн 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

galeon писал(а):
ВТ4, а где вы видите проявление национализма? И в чём оно заключается по вашему? Если я, как славянин, живущий в России, желаю видеть на дипломе российскую символику - то это национализм?!

Желание видеть российскую символику на дипломе (она там есть в достаточном количестве в виде герба) это не национализм.
А вот неуемное желание заполнить все остальное непременно всем русским с русскими флагами, это перебор, граничащий с национализмом.

АИУ69 писал(а):
Да стройте вы корабли,господа!

Леша, погоди, я весь в растерянности, уже не знаю что мне строить, надо разобраться. :D

Автор:  galeon [ 19 янв 2015, Пн 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

Во-первых, почему перебор (да ещё и граничащий)? Объясните, а не голословно утверждайте.
Во-вторых, изображение на российском дипломе корабля другого государства не есть ли нонсенс?
В третьих, никто не станет возражать против изображений моделей ВВЖ, так как они являются стилизацией и романтическим портретом и выглядят солидно и с достоинством. Но солидная же модель-реальность "Виктори" или "Баунти", "Санта-Марии" кажется неуместной.
И в четвёртых, почему данные желания именуются "неуёмными"? Абсолютно нормальные желания.
"Орёл", "Гото-Предестинация", "Меркурий", "12 апостолов", "Мирный", "Варяг", "Новик", корабли Великой Отечественной войны, послевоенные корабли... Ничего из моделей этих кораблей разве нельзя разместить на дипломе, кроме как европейских и американских?

Автор:  kaf [ 19 янв 2015, Пн 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

Ребята. Дипломы напечатаны и других на этот год уже не будет. Деньги на ветер никто выбрасывать не будет. И почему вы считаете что на дипломе китайско-вьетнамский кораблик?
Это обыное стилизованное изображение корабля и ничего в этом плохого нет. Он точно так же может быть и русским. Единственное что мне не понравилось на изображении корабля, так это флаги и гюйсы развернутые в противоположную сторону. (Это вопрос из теста для моих ребят первогодок в судомодельном кружке). На это тоже надо обращать внимание, хотя многие этого и не заметят.

Автор:  galeon [ 19 янв 2015, Пн 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

Ну так-то, в принципе, нормальные дипломы. :yes:

Автор:  fiord [ 19 янв 2015, Пн 20:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

galeon писал(а):
флаги и гюйсы развернутые в противоположную сторону

Это лишний раз говорит о том , что изображение кораблика только СИМВОЛ, без всякой привязки к реальному кораблю, направлению ветра, нацпринадлежности, и вероисповиданию и обозначает только принадлежность Диплома к Судомоделизму. Любые изображения конкретного корабля или модели породят то, что уже породили на предыдущих двух страницах обсуждений.
Взяв в руки такой диплом понятно, что речь идет о чем то морском-модельном (что, собственно и требуется),- не как на ЧР 2014 пока не начитаешься не поймешь то ли передовик производства, ветеран труда или заслуженый тракторист.

Автор:  vladislav_zhdan [ 19 янв 2015, Пн 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

.....2015

Вложения:
plakat1_2.jpg
plakat1_2.jpg [ 98.73 КБ | Просмотров: 823 ]

Автор:  BT4 [ 19 янв 2015, Пн 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

Виталич, мне кажется что ракурс немного слишком фронтальный. Просится немного повернуть боком, тогда будет пошире и повпечатлительнее.

Автор:  vladislav_zhdan [ 19 янв 2015, Пн 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

нет нет ...в этом вся соль
вертикаль
фронтально уже была в прошлом году
еще бы больше снизу ракурс ....

.она на нас наплывает
еще немного подредактируем ......

Вложения:
plakat1_2_1.jpg
plakat1_2_1.jpg [ 101.78 КБ | Просмотров: 789 ]

Автор:  vladislav_zhdan [ 19 янв 2015, Пн 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

вот так
\подправили\
1

Вложения:
plakat1_2_2.jpg
plakat1_2_2.jpg [ 101.16 КБ | Просмотров: 776 ]

Автор:  vladislav_zhdan [ 19 янв 2015, Пн 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

2 ----- чуть "смягчен" шрифт внизу.

Вложения:
plakat1_2_3.jpg
plakat1_2_3.jpg [ 100.57 КБ | Просмотров: 767 ]

Автор:  galeon [ 20 янв 2015, Вт 06:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

Ракурс хороший, показывает возвышение, вознесение корпуса из воды не совсем обычно, как-то остро. И в этом вся прелесть! Владислав Витальевич, смею полагать, что ватерлиния там сознательно заужена более, чем на модели-копии?

Автор:  BT4 [ 20 янв 2015, Вт 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат России 2015

galeon писал(а):
Во-вторых, изображение на российском дипломе корабля другого государства не есть ли нонсенс?
В третьих, никто не станет возражать против изображений моделей ВВЖ,

Да, но на прошлогоднем плакате ВВЖ изобразил каракку, явный корапь другого государства (заморский), и никто не посчитал это нонсенсом и никто, даже Вы, не возражают.
Корабли имеют государственную принадлежность.
Модели имеют национальность, их национальность определяется национальностью построившего ее мастера, независимо от флага, который на ней висит.

vladislav_zhdan писал(а):
2 ----- чуть "смягчен" шрифт внизу.

Вот этот последний - крутой.
В восприятии получился объемным, когда добавили голубизны по низу.

Страница 16 из 43 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/