Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Кружок в городе Йошкар-Ола
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=34&t=13705
Страница 8 из 14

Автор:  Sanyok79 [ 21 май 2019, Вт 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Это что,ТСО?

Автор:  Александр Добренко [ 22 май 2019, Ср 06:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Технологии Создания Оболдуев? 8-) 8-) 8-) 8-)
Техника Совращения Отроков? 8-) 8-) 8-) 8-)

Автор:  egen [ 23 май 2019, Чт 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

технические средства обучения ))

Автор:  mihail_smirnov [ 24 май 2019, Пт 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

:geek:Учебный год закончен...Решены( успешно) следующие задачи:1.Уроки "технологии",предусмотренные учебной программой,проведены(без травм и аварий).2."На память" о школьной мастерской останутся модели.3. У детей поубавится пренебрежение к продукции и товарам отечественного производства(они увидели,что делать что-либо очень не просто). К сожалению,судомоделистов как не было так и нет.но МЫ продолжаем работать в этом направлении...

Вложения:
CIMG4161.JPG
CIMG4161.JPG [ 223.26 КБ | Просмотров: 13477 ]
CIMG4165.JPG
CIMG4165.JPG [ 232.58 КБ | Просмотров: 13477 ]
CIMG4163.JPG
CIMG4163.JPG [ 244.67 КБ | Просмотров: 13477 ]

Автор:  Александр Добренко [ 25 май 2019, Сб 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Объявляю всем участникам благодарность! :hi: :hi: :hi: :hi:

Автор:  rezchik64 [ 25 май 2019, Сб 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

mihail_smirnov писал(а):
:geek:Учебный год закончен... К сожалению,судомоделистов как не было так и нет

За то авиамоделисты появились. :)

Автор:  mihail_smirnov [ 30 авг 2019, Пт 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

:geek:Всему приходит конец...(эпиграф). В далеком 1949 году хороший человек Борис Васильевич Бабушкин ,выполняя решения "партии и правительства" организовал первый в марийской республике судомодельный кружок.Еще раньше(до войны) другой хороший человек Константин Иванович Гживац стал руководить авиамодельным кружком.Эти кружки работали под гордой вывеской"РСЮТ"(Республиканская станция юных техников).так вот сегодня был "последний день работы этих кружков в организации,именуемой теперь "Центр технического творчества учащихся(или"обучающихся".) Сегодня -последний рабочий день учителя судо- и авиамоделизма,он с сентября на заслуженном отдыхе!...Кратко: В 2010 году ушел ваш" покорный слуга".Потом ушел(умер) фотограф.Ушел в другую"фирму" автомоделист".В 2018 году бросил профильный кружок радист...И остались в " отремонтированном здании бывшей "молочной" кухни цифровые кружки".Вчерась по радио сказали, что это здание посетил глава республики и остался доволен ремонтом,на который были выделены деньги сегодняшними партией и правительством!.Ну что-же! Если народ хочет"цифру" -пусть получает! таким образом,судомодельный кружок М.Ю.Смирнова становится фактически старейшим и единственным в йОШКАР_оЛЕ! сЕГОДНЯ ЧАСТЬ "РЕЛИКВИЙ" Я ПЕРЕВЕЗ НА "ФИРМУ".кО МНЕ ПЕРЕШЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ПАРА-ТРОЙКА ЮНЫХ СУДОМОДЕЛИСТОВ... нО МЫ УВЕРЕНЫ В УСПЕХЕ-ВСЕ БУДЕТ!

Вложения:
CIMG4447.JPG
CIMG4447.JPG [ 237.94 КБ | Просмотров: 12520 ]
CIMG4446.JPG
CIMG4446.JPG [ 216.08 КБ | Просмотров: 12520 ]
CIMG4445.JPG
CIMG4445.JPG [ 232.03 КБ | Просмотров: 12520 ]
CIMG4442.JPG
CIMG4442.JPG [ 234.09 КБ | Просмотров: 12520 ]

Автор:  BALTMAN [ 03 сен 2019, Вт 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

mihail_smirnov писал(а):
:geek:Всему приходит конец...(эпиграф). В далеком 1949 году хороший человек Борис Васильевич Бабушкин ,выполняя решения "партии и правительства" организовал первый в марийской республике судомодельный кружок.Еще раньше(до войны) другой хороший человек Константин Иванович Гживац стал руководить авиамодельным кружком.Эти кружки работали под гордой вывеской"РСЮТ"(Республиканская станция юных техников).так вот сегодня был "последний день работы этих кружков в организации,именуемой теперь "Центр технического творчества учащихся(или"обучающихся".) Сегодня -последний рабочий день учителя судо- и авиамоделизма,он с сентября на заслуженном отдыхе!...Кратко: В 2010 году ушел ваш" покорный слуга".Потом ушел(умер) фотограф.Ушел в другую"фирму" автомоделист".В 2018 году бросил профильный кружок радист...И остались в " отремонтированном здании бывшей "молочной" кухни цифровые кружки".Вчерась по радио сказали, что это здание посетил глава республики и остался доволен ремонтом,на который были выделены деньги сегодняшними партией и правительством!.Ну что-же! Если народ хочет"цифру" -пусть получает! таким образом,судомодельный кружок М.Ю.Смирнова становится фактически старейшим и единственным в йОШКАР_оЛЕ! сЕГОДНЯ ЧАСТЬ "РЕЛИКВИЙ" Я ПЕРЕВЕЗ НА "ФИРМУ".кО МНЕ ПЕРЕШЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ПАРА-ТРОЙКА ЮНЫХ СУДОМОДЕЛИСТОВ... нО МЫ УВЕРЕНЫ В УСПЕХЕ-ВСЕ БУДЕТ!

Михаил, пофиг кто куда ушёл, главное , что Вы гордо несёте знамя судомоделизма в республике , которая так далеко от моря. если Вы передадите свои знания и умения хотя бы двум ,трём пацанам, то это уже будет хорошо.! Добренко бы одобрил.

Автор:  mihail_smirnov [ 04 янв 2020, Сб 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

:geek: Школьные каникулы казались мне подходящим временем для "рывка-прыжка-скачка" в строительстве моделей. ...но теперь все заняты другим....Но нам хорошо и вдвоем . ..

Вложения:
CIMG4721.JPG
CIMG4721.JPG [ 233.24 КБ | Просмотров: 11187 ]
CIMG4723.JPG
CIMG4723.JPG [ 253.52 КБ | Просмотров: 11187 ]
CIMG4726.JPG
CIMG4726.JPG [ 191.79 КБ | Просмотров: 11187 ]

Автор:  egen [ 05 янв 2020, Вс 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Взрослых надо приглашать.
Ко мне постоянно обращаются с вопросами - где бы научиться строить модели, но я не знаю.
Отсылаю сюда, на форумы.

Автор:  aviaamateur [ 10 янв 2020, Пт 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

egen писал(а):
Взрослых надо приглашать.
Ко мне постоянно обращаются с вопросами - где бы научиться строить модели, но я не знаю.
Отсылаю сюда, на форумы.

Блогер - называется... Поиск не работает? Вообще? Смотрите и учитесь! http://www.boat-building.org/learn-skil ... n/home-en/

Автор:  Старый МореходЪ [ 12 янв 2020, Вс 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

mihail_smirnov писал(а):
.Но нам хорошо и вдвоем . ..

Отцвели подснежник,
Зацвели сады.
Мне никто не нужен,
Только ты...

Автор:  mihail_smirnov [ 12 янв 2020, Вс 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

8-) а время зимних каникул поработать в мастерскую(в кружок) приходил только один "обучающийся".Заняты делом и отдыхом, и взрослые, и дети... По радио сообщили,что за "рисование и музыку" в школах РФ будут проставлять "зачет или не зачет"...Так что все хорошо...будет.

Вложения:
CIMG4736.JPG
CIMG4736.JPG [ 236.07 КБ | Просмотров: 10904 ]

Автор:  mihail_smirnov [ 07 мар 2020, Сб 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

:geek:

Вложения:
CIMG4831.JPG
CIMG4831.JPG [ 230.38 КБ | Просмотров: 9468 ]

Автор:  aviaamateur [ 07 мар 2020, Сб 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Михаил! Посмотрите со своими учениками вот такой фильм, а вдруг понравится?! [YouTube] https://www.youtube.com/watch?v=AuHNbUX6_Vs[/YouTube]

Страница 8 из 14 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/