Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Кубок Университетов 2019
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=78&t=15333
Страница 29 из 32

Автор:  shellovek [ 11 июл 2019, Чт 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

vladislav_zhdan писал(а):
не надо гнаться за УШЕДШИМ...я бы сделал..... Кубок Добренко.
Он, действительно. заслужил это.

Поддерживаю, это его детище.

Автор:  igorcap [ 11 июл 2019, Чт 17:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

С большим прискорбием узнал об этом печальном событии. Сразу не поверил...
Мне искренне жаль.
Надеюсь и верю , что его ДЕЛО не умрет , это будет лучшим памятником человеку , столько сделавшего для судомоделизма.
"Кубок университетов им. Добренко" - отличная идея. И не важно , каких университетов , это уже состоявшийся бренд , всем знакомый и всем понятный.

Вложения:
IMG_4276.JPG
IMG_4276.JPG [ 238.21 КБ | Просмотров: 7961 ]

Автор:  Алексей НБ! [ 12 июл 2019, Пт 08:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

shellovek писал(а):
Поддерживаю, это его детище.

Согласен полностью!
igorcap писал(а):
"Кубок университетов им. Добренко" - отличная идея. И не важно , каких университетов , это уже состоявшийся бренд

он достоин такой памяти!

Автор:  Venediktov [ 12 июл 2019, Пт 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

10 лет не занимался моделизмом (ну или около того).
А тут отдыхал с женой в Черногории (вернулись 4 июля) и как-то раз в 9 вечера выпили мы местного каппучино. А он у них настолько крепкий оказался, что мы до 3-х часов уснуть не могли - лежали в потолок глядели. И вот лежу я, в потолок смотрю и вспоминаю всю свою счастливую модельную жизнь - все те 12-13 (или около того) лет. Я эту жизнь, в общем-то, и не забывал никогда, но в этот раз меня знатно накрыло - как будто кто-то показал мне все эти годы на быстрой перемотке.
Вспомнил, как начинал. Вспомнил, участвовал в Кубке, как медали получал. Всё вспомнил.
Семён Абрамович Калика ушел от нас давным-давно - уже около 15 лет прошло. 15 лет! А всё помню, как будто вчера было. Даже запах его табака помню. "Сначала из-за угла выходит мой нос, а потом я", "Кто начальник модели? Я или ты?" :) И этот пепел на каждой странице любой из его книг. Никогда бы не подумал, что со слезами буду вспоминать чей-то пепел...

И вот лежу я, в потолок смотрю и понимаю, что хочу модель сделать в память, для себя, для души, для участия в Кубке. Думаю, ну ладно, будет простая, маленькая, но ведь не это главное. Ведь сколько лет я ничего не делал, не участвовал, да и просто так даже не приходил посмотреть. Почему не приходил, черт его знает.

Потом уснул, проснулся и так тоскливо стало. Жене говорю, мол представляешь, человек давно умер, а я его вот так вот вспоминаю. А мы работаем-работаем, живем ради работы, работаем ради жизни и что? Кто потом вспомнит, что были мы, что жили ради работы, что работали ради жизни? Да никто не вспомнит, потому что нас и знать-то особо никто не знает. А жить надо так, чтоб помнили тебя. Вот это настоящая жизнь!

Приехал из отпуска, стал по форумам ходить и вот тебе новость... Добренко :( Вообще не верится.
И хоть я этого человека знал не так хорошо, как Семёна Абрамовича, но помнить я его буду всегда. В мою жизнь за те несколько раз моего участия в Кубке он внес очень большой вклад. Огромный!

Вечная память!!! И низкий поклон таким людям. Людям слова и дела.

Автор:  shhturman [ 12 июл 2019, Пт 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Только сегодня прилетел из отпуска, а тут такое...
Приношу искренние соболезнования семье ушедшего от нас Мастера и всем нам, кого объединяло его детище...
А конкурса не будет, если мы не будем строить модели... так что от нас зависит его проведение в 2020-м году...

Автор:  Richie [ 12 июл 2019, Пт 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

не смог я наладить с ним отношения...( теперь груз останется... :(
Бог да упокоит р.б. Александра

Автор:  Алексей Никитин [ 12 июл 2019, Пт 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Richie писал(а):
не смог я наладить с ним отношения...

А я, Слава Богу, уладил своё недоразумение с Александром Алексеевичем.
Кубок Университетов надо продолжать и поддерживать и продолжать!!!

Автор:  vladislav_zhdan [ 12 июл 2019, Пт 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Цитата:
Мы говорим Ленин
подразумеваем —
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем —
Ленин.


Прощай Кубок !
Прощай Александр!

Цитата:
Бог да упокоит р.б. Александра

Вот уж кем он никогда не был.

Автор:  Colon [ 13 июл 2019, Сб 07:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Господи, я только узнал... какая потеря! Вечная Светлая Память!

Автор:  Doctor Michael [ 13 июл 2019, Сб 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Уважаемые коллеги!
Завтра, 14 июля 2019 года в 11 часов, состоится прощание и захоронение праха Александра Алексеевича Добренко.
Смоленское кладбище (Васильевский остров), ст.м. Приморская или ст. м. Василеостровская, 10-ый урновый участок.

Автор:  Enot-Palaskun [ 14 июл 2019, Вс 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Сегодня похоронил папу. Последний подарок ему сделал из любимого дуба, коих он посадил за свою жизнь множество.
Дело его я буду продолжать. Буду организовывать и проводить Кубок Университетов 2020 и все последующие, на сколько хватит моих лет. Поддержкой Университетов в лице ректоров я заручился. Буду так же строить качественные модели кораблей.
И вы, господа, стройте качественно, с душой, как учил меня и вас Александр Добренко, привозите на Кубки Университетов, делитесь опытом, не скрывая своих знаний.
Дмитрий Добренко.

Вложения:
20190713_234742.jpg
20190713_234742.jpg [ 283.71 КБ | Просмотров: 6887 ]

Автор:  aviaamateur [ 14 июл 2019, Вс 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Земля ему пухом и Вечная Память! Упокой, Господи, его светлую Душу... Наши соболезнования, Дмитрий, не уменьшат Вашу утрату, но надеюсь, разделят на всех, кто знал Вашего отца.

Автор:  Efesus007 [ 15 июл 2019, Пн 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Sergey K. писал(а):
Александр Иванов, пожалуй, самый авторитетный историк и ученый-исследователь судостроения и флота.

Гребенщиковы?

Автор:  vladislav_zhdan [ 16 июл 2019, Вт 07:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Efesus007 писал(а):
Sergey K. писал(а):
Александр Иванов, пожалуй, самый авторитетный историк и ученый-исследователь судостроения и флота.

Гребенщиковы?

Ребят. вы о чем ! ?

Автор:  vladislav_zhdan [ 16 июл 2019, Вт 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

я о другом...
откуда ЗДЕСЬ вообще возникли имена Ивановых...Гребенщиковых...
Причем здесь ОНИ и ....КУБОК !!! ????
и,
тем более их взаимоотношения между собой !!!! ????

Страница 29 из 32 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/