Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Кубок Университетов 2019
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=78&t=15333
Страница 30 из 32

Автор:  Efesus007 [ 16 июл 2019, Вт 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

vladislav_zhdan писал(а):
откуда ЗДЕСЬ вообще возникли имена Ивановых...Гребенщиковых...

Владислав Витальевич, приветствую! :hi:
Покойный Александр Алексеевич, помимо организации Кубка, оказывал огромную помощь по историческим вопросам судостроения. Всегда мог подсказать что и как правильно выполнить, показать наглядно на чертеже, познакомить с нужными людьми, поддержать, дать дельный совет. Причём делал это искренне, с энтузиазмом и бескорыстно.
Кто сейчас на должном уровне сможет нам в этом помочь? Сами понимаете, историческая достоверность модели - вопрос очень важный.

Автор:  Webber [ 16 июл 2019, Вт 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Efesus007 писал(а):
В чём суть конфликта?

Скорее всего в наследии Крайнюкова

Автор:  vladislav_zhdan [ 16 июл 2019, Вт 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Efesus007 писал(а):
vladislav_zhdan писал(а):
откуда ЗДЕСЬ вообще возникли имена Ивановых...Гребенщиковых...

Владислав Витальевич, приветствую! :hi:
Покойный Александр Алексеевич, помимо организации Кубка, оказывал огромную помощь по историческим вопросам судостроения. Всегда мог подсказать что и как правильно выполнить, показать наглядно на чертеже, познакомить с нужными людьми, поддержать, дать дельный совет. Причём делал это искренне, с энтузиазмом и бескорыстно.
Кто сейчас на должном уровне сможет нам в этом помочь? Сами понимаете, историческая достоверность модели - вопрос очень важный.


Ну, если разговор зашел о помощи нам. то еще раз давайте вспомним ЭПОХУ ДОБРЕНКО и
как много. оказывается. она \ ОН\ для нас значила и делала \делал\....
я это понял только сейчас.....
СПАСИБО, ЧТО ТЫ БЫЛ, АЛЕКСАНДР !
Хочу сказать я ему,
но ......поздно!
Приходится произнести это просто вслух........
,

Автор:  Efesus007 [ 16 июл 2019, Вт 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Согласен с Вами, я тоже от всей души говорю ему "СПАСИБО, ЧТО ТЫ БЫЛ", но мы ведь пока здесь... И нам нужно жить дальше... Но как? Кто сможет так же как он помочь дельным советом?

Автор:  Старый МореходЪ [ 16 июл 2019, Вт 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Если Одесса не поедет, так это дело Одессы. Приедут другие люди, новые мастера или те, кому ещё только предстоит стать мастером.
Печально... Ещё 9 дней не прошло, а уже подгрызаться начали.

Дмитрий, Вы держитесь... И удачи Вам.

Автор:  Efesus007 [ 16 июл 2019, Вт 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Odessa писал(а):
Прощай Добренко ! Прощай Кубок !

Я правильно понял, Вы хотите сказать и прощай судомоделизм? Нет, это уж точно не наш подход! Как говорил Добренко: "Глаза боятся, а руки делают"! Дмитрий, удачи Вам, и нам всем!
Постарайтесь наладить контакт с Ивановым и Гребенщиковыми. Если есть какие то принципиальные идеологические разногласия, их нужно постараться разрешить. :drinks:

Автор:  Antiq [ 16 июл 2019, Вт 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Один Дмитрий конечно же ничего не сделает... Ему очень нужна наша поддержка. И не просто словами, а реальным делом.

Вот от меня на: заявка на внеконкурсное участие КУ2020. Модель 19-пуш. корабля из собрания ЦВВМ. По преданию, выполненная собственноручно Петром Великим. Автор модели Д. Марин.

Вложения:
IMG_4835.jpg
IMG_4835.jpg [ 158.17 КБ | Просмотров: 10152 ]

Автор:  GlushkovArtem [ 16 июл 2019, Вт 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Вот только не нужно говорить, что у Дмитрия ничего не получится. Чай знает как отец организовывал соревнования. Не такой опыт, но и писать так некорректно, хотя бы потому как уважение к решению о продолжении дела отца принято и его нужно уважать. А все начинается с малого.

Автор:  Алексей Никитин [ 16 июл 2019, Вт 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Не по чину мне тут что-то говорить и советовать, но....
А может стоит КУ объединиться с ФСС России...?
В Питере есть мастера и судьи, которые по личным причинам игнорировали КУ, а участвуют исключительно в выставках и соревнованиях официальной организации в России.
Если будет объединение, то КУ выйдет на новый уровень, со всеми наградами и званиями, имеющими статус и вес в международном судомоделизме.

Автор:  aviaamateur [ 16 июл 2019, Вт 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Люди! Одумайтесь! Вы сейчас о чём? Побойтесь Бога...

Автор:  Старый МореходЪ [ 17 июл 2019, Ср 05:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Мы уходим из этого мира,
Оставляя следы за собой.
И в иных уж юдолях взирают -
Чем ты станешь над грешной землёй?
Во что верил, к чему ты стремился?
Радость иль горе с собой ты несёшь?
Для чего ты на свет народился?
И своей ли дорогой идёшь?
Ты из вечности глянешь в мир бывший,
Но туда никогда не придёшь.
И делами земными, поверь,
Только путь свой ты здесь обретёшь.
Мы уходим из этого мира,
Оставляя следы за собой,
И иные поступки, бывает,
Уж не смыть ни слезой, ни водой.
Чтоб раскаяньем душу не мучить,
Отрешись от мирской суеты.
Всё проходит пусть мимо -
Проходи же мимо и ты.
Мы уходим из этого мира
В мир иной навсегда
И следами земными
Тропим мы дорогу туда...

Автор:  mихаил2212 [ 17 июл 2019, Ср 06:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Уважаемые коллеги! Ни чего не хотел говорить,но .... Через несколько дней после похорон ,мягко говоря,не дело поливать умершего грязью. Можно как угодно относиться к Добренко,но не признавать, что он сделал для судомоделизма больше,чем любой из нас нельзя. А персонаж под ником Старый мастер просто скандалист,который не имеет ни чести ни достоинства. Извините,но пляски на костях это просто из ряда вон. И за чем этот Старый мастер появился здесь? Делиться своими технологиями он не будет,да и нет ни каких технологий,все застыло на уровне прошлого века. Только скандалить и поливать грязью Алексеича . Нужен нам такой? Раньше не мог даже пикнуть,а сейчас раздухарился.

Автор:  Старый МореходЪ [ 17 июл 2019, Ср 07:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Odessa писал(а):
Иванов мой однокашник... Кстати очень любит светлое пиво и желательно когда угощают. Дмитрий, если мы пьем пиво это наш выбор. И мы не быдло, понимаешь... если пьем пиво.

Но ведёте себя как....
Этично ли вымогать на "халяву" это пиво? Я, конечно, понимаю, у вас там новая власть (как говорил Мишка-Япончик в фильме большевикам: "ребята, пейте пока пиво, а то при вашей власти ещё неизвестно - будет оно или нет". В Сибири пьют на свои. А эти ваши одесские танци-манци... Хорошо, что вы от нас далеко. И чем дальше, тем всем будет лучше.
Ну вас, крохоборов и склочников... Пойду пилить.
Земля тебе пухом, Александр Алексеевич...

Автор:  Старый МореходЪ [ 17 июл 2019, Ср 08:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Odessa писал(а):
Амнерикосы давноглаз на Сибирь положили...

Мы на них тоже.... Положили. У нас за печеньки и кружевное бельишко не скачут.

Автор:  Старый МореходЪ [ 17 июл 2019, Ср 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Университетов 2019

Я против Ждана: несколько лет тому назад я поздравил его с Днём Победы (10 мая, так как 9 был на службе), а в ответ прочёл: "что - и сегодня кого-то победили?" Я расцениваю это как издёвку и глумление над павшими ради нас предками. Предложил Ждану извиниться, извинений не последовало. Если б он обхаял лично меня - я бы не закипел. Но Память...

Страница 30 из 32 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/