Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Выбрать модель, это сложно!?
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=4&t=15697
Страница 1 из 2

Автор:  Vitaliy_AF [ 25 окт 2019, Пт 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Выбрать модель, это сложно!?

Здравствуйте. Разрешите предложить тему.
Прекрасно понимаю раздражительность за подобные вопросы, но к кому обратится как не к Вам, профессионалам. Прошу вашего совета, какую модель выбрать: OCCRE MONTANES масштаб 1:70; OCCRE Santisima Trinidad масштаб 1:90 или Amati Меркурий Масштаб 1:64. В душе хочется большой размер модели, наличие парусов. Но качество модели, ее презентабельность, эстетическое наслаждение (включая строительство) уравнивают мои желания. Историческое сходство меня не интересует (да простят меня мастера), нужен красивый корабль! Строительство исключительно из коробки, за мелкими исключениями… Может другой вариант в схожем ценовом порядке или чуть дороже. Опыт маленький, но в силах уверен. Строил Индепенденс и Сан Хуан от Artesania Latina и куча линкоров из пластика. Не скупитесь на ответы и ваши знания, деньги не малые. Спасибо.

Автор:  egen [ 25 окт 2019, Пт 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Я бы брал монтаньес

Автор:  Vitaliy_AF [ 30 окт 2019, Ср 21:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

egen писал(а):
Я бы брал монтаньес

Спасибо. А как вам Mantua SAN FELIPE 1690 1:75. Чем дальше, тем сложней выбрать.

Автор:  Старый МореходЪ [ 01 ноя 2019, Пт 05:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

1:90 слишком мелко, "Меркурий" 1:64 громоздко. Там бушприт и мачты.
Нужно брать "Судно морской стражи. Беломорье, Архангельск, XVIIв." 1: 50.

Вложения:
DSC03690.JPG
DSC03690.JPG [ 189.43 КБ | Просмотров: 8295 ]
DSC03522.JPG
DSC03522.JPG [ 232.17 КБ | Просмотров: 8295 ]
DSC03664.JPG
DSC03664.JPG [ 179.25 КБ | Просмотров: 8295 ]
DSC03758.JPG
DSC03758.JPG [ 158.13 КБ | Просмотров: 8295 ]

Автор:  admiral [ 01 ноя 2019, Пт 14:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Старый МореходЪ писал(а):
Нужно брать "Судно морской стражи. Беломорье, Архангельск, XVIIв." 1: 50.

:hi: ....а я вот , подумал, когда же ты предложишь свои наборы .... ;)
- Vitaliy_AF ...рекомендую 8-)

Автор:  alnike1970 [ 01 ноя 2019, Пт 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

...К стати ДА, я то же рекомендую... Если подойти творчески, получится не хуже, а то и лучше... А по цене в разы дешевле... :hi:

Автор:  Старый МореходЪ [ 01 ноя 2019, Пт 16:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Люди гонятся за несусветном и чем-то брендовым. Но они топчут чемчужины в погоне за хайпом, им навязанным "широким общественным мнением".
И никто не слышит тихий глас дремучего отшельника, вещающего об истоках бытия и как бысть ныне.

Вложения:
DSC02833.JPG
DSC02833.JPG [ 165.5 КБ | Просмотров: 8141 ]
DSC02832.JPG
DSC02832.JPG [ 173.41 КБ | Просмотров: 8141 ]

Автор:  alnike1970 [ 01 ноя 2019, Пт 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

... Нет ну про хайп ты загнул конечно.. Но в общем согласен.. :hi:

Автор:  Vitaliy_AF [ 01 ноя 2019, Пт 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Огромное уважение к людям, которые вещают об истоках, особенно правдивых, и это не сарказм! Я готов "услышать тихий глас дремучего отшельника", но впервые, пожалуй, я обратился за выбором к гласу Красы Ненаглядной, Лебедушке белой, супружнице..... и выбор пал на Меркурий Амати! аргументировав: изящность, флаги российские (у меня много линкоров Второй мировой из пластика, там каких только флагов нет), и главное - много места не занимает. Мой аргумент - это мало опилок, ограничиться содержимым коробки с хорошим результатом. Вчера оплатил, сегодня уже едет! Единственное огорчает, что стройка будет не долгой и я уже сейчас озабочен следующим выбором!

Автор:  admiral [ 01 ноя 2019, Пт 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Vitaliy_AF писал(а):
Мой аргумент - это мало опилок, ограничиться содержимым коробки с хорошим результатом. Вчера оплатил, сегодня уже едет! Единственное огорчает, что стройка будет не долгой и я уже сейчас озабочен следующим выбором!

:hi: …….эт , к чему весь сыр - бор ? :stars:

Автор:  Vitaliy_AF [ 01 ноя 2019, Пт 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

admiral писал(а):
Vitaliy_AF писал(а):
Мой аргумент - это мало опилок, ограничиться содержимым коробки с хорошим результатом. Вчера оплатил, сегодня уже едет! Единственное огорчает, что стройка будет не долгой и я уже сейчас озабочен следующим выбором!

:hi: …….эт , к чему весь сыр - бор ? :stars:


Вчера купил Меркурий от Амати.

Автор:  Старый МореходЪ [ 02 ноя 2019, Сб 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Любезный сударь! При всём уважении к Вам лично и ещё большем уважении к мнении Вашей супруги, желаю , однако, молвить ныне, что Вы есть подкаблучник. Но почему бы и не быть им, если эти каблуки одеты на красивых ногах?!
Ладно.... Потом Вы вспомните обо мне... Вместе с супругою.
В сей час был именно тот момент, когда нужно было настоять на мнении тех, кто желал Вам истинного добра на ниве деревянной моделизмы.
Удачи!
Командиром брига "Меркурий" был уроженец белорусских краёв Казарский. Бульбаши гундят, воят, матерятся, но никогда не сдаются. Помните об них, несмотря на "политику партии". Мы вам люди не чужие. Вместе в одних окопах гнили.
:hi:

Автор:  Vitaliy_AF [ 05 ноя 2019, Вт 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Старый МореходЪ писал(а):
…желаю , однако, молвить ныне, что Вы есть подкаблучник...


Ну вот и дождался и это после, почти, 30 лет совместной жизни. Даже гордость берет, если учесть, что супруга выбирала из предложенного и более того, наш "вкус" полностью совпал и это говорит о многом!
Спасибо большое за пожелания, Вам удачи!
Искренне от Молодого Морехода.
Рад знакомству!

Автор:  antohsa [ 13 ноя 2019, Ср 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

Обратите внимание на время сборки...

Насколько долго Вы можете собирать модель? Я столкнулся с тем, что если модель очень большая и сложная, когда это растягивается на годы - мне тяжело морально.... и масштаб. Может быть я просто устал от модели 1:100, но все-таки, мне кажется, лучше масштаб покрупнее. Большой масштаб маленькой модели. Так будет собирать попроще и деталировка будет виднее. На мелком масштабе очень многих вещей вообще не видно, а по уму их приходится делать...

SANTISIMA TRINIDAD собирать года 3 в нормальном качестве.
SAN FELIPE примерно столько же, он еще дорогой... и ничего про Mantua не знаю

Я бы выбирал между MONTANES и Меркурий. И склонялся бы в сторону Меркурия. ИМХО Amati лучше чем OCCRE.

Также обратите внимание на предшествников. Если есть темы на форумах, где люди описывали свой процесс сборки, проблемы, доработки, то собирать всегда легче. Как раз про Меркурий вроде бы тем полно. Даже видео есть на Ютубе.

В общем как-то так...

Автор:  VICONT [ 13 ноя 2019, Ср 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбрать модель, это сложно!?

После 5 лет с 12 апостолами от ДеА.

Все зависит от целей. Почти беззаботно и бодро идти от начала конструкции к концу - лучший вариант - патворк. При том такой, к которому очень сложно найти реальные документы. :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Если историческая модель, то даже масштаб не важен, все можно пересчитать в приятный себе размер, пропорционально тому месту , где будет стоять. Комната 12 м. 20 м. Зал музея.... :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Ну а если копийность..... тут все зависит только от доступности исторического, чертежного, документального, натурного, инженерного материала. То есть все зависит только от того, какие препятствия вы сами себе решите понаставить. :hospital: :hospital:
И на сколько трезво, оцените, свои способности и возможности это преодолеть.. :wall: :wall:

ПАтворк имеет еще одно положительное качество - начальное соблазнение, первый пинок и стартовый "материаловый" капитал.
Но тут очень полезно сразу для себя решить, на сколько возможно будет со старта уйти в дебри вариабельности. В патворке соблазнительно то, что он решает проблемы создания обводов корпуса, это самое "мутное", что сдерживает повальное увлечение судомоделизмом (ИМХО), которые не надо изобретать. Как у автомобилистов, шасси-рама есть, дальше нарастим то что пожелаем.......

:hi: С уважением, Николай. (сержант-дилетант :lol: )

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/