Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии. Часть I
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=8679
Страница 22 из 49

Автор:  BT4 [ 27 июл 2012, Пт 08:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

mихаил2212 писал(а):
А если сам открыл шенгенскую визу?

Если сам открыл, то ничего никуда не посылаешь, садишься с визой в паспорте в автобус и спокойно едешь.

antonp писал(а):
на какие реквизиты направлять указанные суммы?

Указанные суммы в наличном виде вкладываешь в конверт со всеми документами и посылаешь Жорнику, он их оплачивает куда надо.

Автор:  Zadonskih [ 27 июл 2012, Пт 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Сообщите, пожалуйста, адрес куда документы отсылать.

Автор:  BT4 [ 27 июл 2012, Пт 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Координаты Жорника:


142450 Московская область, Старая Купавна, ул.Советская д.1-a, кв.16 Жорник Владимир (+79161521024)

Автор:  Zadonskih [ 28 июл 2012, Сб 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

1300 и 50 евро с участников или с сопровождающих тоже?

Автор:  kaf [ 28 июл 2012, Сб 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Это с каждого кто едет и оформляет визу через Минспорта. А спортсмены ещё на месте должны стартовый взнос заплатить за каждую модель по 30 евро. Юноши по 20. Иногда требуют заплатить стартовые взносы заранее банковским переводом.

Автор:  Сергей Крайнов [ 28 июл 2012, Сб 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

BT4 писал(а):
Адрес Жорника сообщу чуть позже. Документы посылать DHL или подобной службой.


Владимир Терентьевич, растолкуй пожалуйста, что есть DHL? И как им пользоваться. По какому запросу искать в интернете для ознакомления? Короче - поподробнее с учётом личного опыта.

Автор:  Сергей Крайнов [ 28 июл 2012, Сб 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Первая часть вопроса глуповата, снимаю, последнюю конкретизирую - ещё какие опробованные компании можно поискать? У нас есть DHL, но далековато ехать. Может предложишь выбор?

Автор:  BT4 [ 28 июл 2012, Сб 19:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Сергей Крайнов писал(а):
Может предложишь выбор?

Могу.
на любой почте есть "Экспресс" доставка, я как-то связался, маты по сию пору непроизвольно вылетают. Можешь попробовать, к Новому году доставят.
Сереж, в каждом городе есть свои экстренные доставки. Открой поиск по Тольятти, наверняка что-то найдешь.

Попрошу всех временно не торопиться отсылать документы, есть информация что надо будет высылать еще фотографии, жду подтверждения от Жорника.

Автор:  kaf [ 28 июл 2012, Сб 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

BT4 писал(а):
Попрошу всех временно не торопиться отсылать документы, есть информация что надо будет высылать еще фотографии, жду подтверждения от Жорника.

Володя. Я вот все время оформляя шенгенскую визу заполнял анкету той страны куда ехал с фотографией. И в инете есть анкета для Хорватии при оформлении визы. Так что я думаю что придется заполнять анкету и делать справку с места работы со средним заработком.
Почитайте на сайтах какие документы надо при оформлении визы в Хорватию.

Автор:  valeri4 [ 28 июл 2012, Сб 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

kaf писал(а):
BT4 писал(а):
Попрошу всех временно не торопиться отсылать документы, есть информация что надо будет высылать еще фотографии, жду подтверждения от Жорника.

Володя. Я вот все время оформляя шенгенскую визу заполнял анкету той страны куда ехал с фотографией. И в инете есть анкета для Хорватии при оформлении визы. Так что я думаю что придется заполнять анкету и делать справку с места работы со средним заработком.
Почитайте на сайтах какие документы надо при оформлении визы в Хорватию.


Александр, вот нашёл такие сведения.
С 1 апреля по 31 октября 2012 года будет возобновлён безвизовый режим между Россией и Хорватией. Об этом «Туринфо» сообщил глава российского представительства по туризму Хорватии Младен Фалькони. Он также отметил, что возвращение визового режима с 1 ноября текущего года, не должно серьёзно отразиться на турпотоке россиян в Хорватию. Напомним, что с 1 ноября 2011 года между Россией и Хорватией начал действовать визовый режим, который продлится до 31 марта 2012 года. Источник: ТурИнфо



Источник:

Автор:  kaf [ 28 июл 2012, Сб 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Это все понятно. И сейчас можете не делать визы. Но тогда придется лететь самолетом. В Москве сесть в Хорватии выйти. Мы транзитом едем почти через всю европу. Вас никто не пустит в шенгенскую зону без визы.

Автор:  valeri4 [ 29 июл 2012, Вс 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

kaf писал(а):
Это все понятно. И сейчас можете не делать визы. Но тогда придется лететь самолетом.... Мы транзитом едем почти через всю европу. Вас никто не пустит в шенгенскую зону без визы.


Теперь дошло. Александр, другой вопрос, оплата международной лицензии. Когда? Кому?

Автор:  BT4 [ 29 июл 2012, Вс 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Жорник написал:
Конечно, для транзитки через Шенген нужны ещё и фото. Забыл написать.3 шт. При фотографировании надо говорить, что Польша.

Автор:  aalejnev [ 29 июл 2012, Вс 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Польша-то - Польша...
Но на всякий случай прошу уточнить: размер фотографий, цветные или чёрно-белые.
С Уважением, Алексей.

Автор:  kaf [ 29 июл 2012, Вс 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Мира 2012 года в Хорватии.

Квитанции на членские взносы и международные лицензии есть на сайте федерации.
К сожалению сюда квитанции пристегнуть не могу. Форум не дозволяет.
Новости от 23 января 2012 года на форуме федерации:www.fsmr.ru
Оплатить можно в любое время в любом отделении сбербанка.

Страница 22 из 49 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/