Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 22 сен 2024, Вс 00:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Судейство на Чемпионатах по судомоделизму 
Автор Сообщение
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, Пн 07:17
Сообщения: 245
Откуда: Челябинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 213 Кц
Заработано: 213 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, Вт 19:27 
mихаил2212 писал(а):
YuraVS писал(а):
И, кстати, качественный Бисмарк можно выставить только в Крокусе, как раз:)


Сотый или тысячный?

Знаете, качественный Бисмарк я видел только один - который сфотографировал Темников в Германии. Даже приличных Бисмарков, собранных из китов - единицы.

PS Мне непонятно, почему у Вас такое уничижительное отношение к китовым классам? Через сборку китов очень много обычных людей могут прийти во "взрослый" моделизм. К тому же, кит позволяет собрать достойную модель человеку, который зарабатывает деньги не судомоделизмом и не имеет достаточно времени и станочного парка. Более того, если убрать китовые модели, количество моделей на чемпионатах уменьшится раза в два. Причем среднее качество выставленных моделей (качество - имею в виду похожесть на прототип) не особо поменяется.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, Вт 19:39 
YuraVS писал(а):
4.6.1.1 Готовые модели бывют разные. Например такие:
http://www.fineartmodels.com/Welcome.html
с такими - тоже нельзя:)


По вашей ссылке - непромышленная работа, а авторская модель. Если я ее куплю и выставлю - я буду коллекционером, а если выставлю и некому не скажу, что и у кого купил ... - то мастер :)
Поэтому я предлагаю в первую очередь оценивать саму модель, а не скрывать чужое участие.
По моему без таких доработок сейчас не одна модель не обходиться, и в С1, и в с2 и др.
А если вдруг сам сделал - то докажи еще что не купил .. :)
YuraVS писал(а):
А Вы пишите, что надо еще узаконить тонировку. Она и так узаконена!

Я не эксперт, но в соседней теме ругали тонирование и состаривание модели, типа должна быть как со стапеля ... Или это все попадает под "камуфляж"? :)
mихаил2212 писал(а):
А Крокус с каждым годом набирает обороты и количественно и качественно

Эта позиция из подхода, что мы должны подстраиваться под них.
Я рад что Крокус набирает обороты, и надеюсь что в самое ближайшее будущее иностранцы будут за счастье считать право привезти свои модели к нам .... Разве это плохо? :)

Наша школа моделизма уже и сейчас сильна.
Это видно по работам наших мастеров ... организация процесса пока хромает ... :)

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, Пн 07:17
Сообщения: 245
Откуда: Челябинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 213 Кц
Заработано: 213 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, Вт 20:20 
egen писал(а):
YuraVS писал(а):
4.6.1.1 Готовые модели бывют разные. Например такие:
http://www.fineartmodels.com/Welcome.html
с такими - тоже нельзя:)


По вашей ссылке - непромышленная работа, а авторская модель.

Таки там мелкосерийное производство ;) Контора широко известна в узких кругах.

Цитата:
Поэтому я предлагаю в первую очередь оценивать саму модель, а не скрывать чужое участие.

такой подход имеет право на существование в китовых классах с6-с8 (он там и реализован), но не в "Высших классах", где вся прелесть именно в ручной работе и абсолютной эксклюзивности каждого элемента модели.

Цитата:
Или это все попадает под "камуфляж"? :)

вы же приводили цитату из правил, а я ее повторил:
"Разрешены отклонения от оригинала (камуфляжная окраска, следы старения и износа в соответствии с оригиналом)." - эта фраза - из правил. тонировка вполне подходит под "следы старения и износа" Только почему-то судьи на нее редко обращают внимание :(

Цитата:
организация процесса пока хромает ...

ИМХО для улучшения организации полезнее витрины для моделей организовать, вместо зеленых пластиковых столов, а не правила менять...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, Вт 20:33 
YuraVS писал(а):
ИМХО для улучшения организации лучше бы витрины для моделей организовать,


Конечно лучше! И помещение другое, и организация доставки, и обед участникам по 3 раза в день, и ценные призы ....
Над этим можно работать, искать деньги, привлекать спонсоров, зрелищность мероприятия ...
На взносы участников такое не сделать.
Например, столкнувшись с организацией бот-шоу, могу по секрету сказать, что в данном случает Крокус "финансирует" наше мероприятие в размере более 40 миллионов рублей. Это столько стоит аренда этого помещания по коммерческим ценам. Эти деньги они дают нам не налом, а предоставлением места на своей территории, тем более им не жалко, оно же пустует :) Были бы желающие на него, нас бы тут же выставили за дверь.

YuraVS писал(а):
но не в "Высших классах", где вся прелесть именно в ручной работе и абсолютной эксклюзивности каждого элемента модели.

в С1 некоторые и гвоздики делают сами, хотя они считаються полуфабрикатами ...
А некоторые моделисты новички, не имея циркулярки, ножичком ровняют планки.
Это еще более занудно.
Я согласен, в моделизме есть где употеть - но это не всегда работает на качество модели.

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, Вт 20:47 
М. Титов:

Размышлял на тему выставок – соревнований.



Мое видение участия в соревнованиях (как коллекционера) по действующим сегодня правилам:



1. Соревнования судомоделистов по правилам Навиги , участие моих моделей в соревнованиях:

1.1 Не имею право, так как я эти модели лично не изготовлял. Подделывать таблички не буду. В них указаны реальные великие мастера их изготовившие.

1.2 Правила Навиги – это соревнование МАСТЕРОВ-ОНИ ЖЕ Участники изготовители моделей (абсолютных копий , в том числе окраска)- мои модели будут набирать «условно» 70-85 баллов, они точные копии по архивным, оригинальным чертежам, но ФАНТАЗИЙНАЯ окраска (голый металл, серебро, латунь – музейный , зрелищный, старый стиль). Если буду строить копию полную (как построен Аскольд)- при желании Мастера модель выставлю.(Аскольд уже был чемпионом, второй раз его ставить не этично.) Будет торпедный катер Г5 , если успеет Уважаемый человек сделать, поставлю, Мастер известный, при его личном желании пойду на встречу с радостью. Других полных копий пока не планирую.

1.3 Участвовать в соревнованиях для солидного интерьера соревнований или за приз зрительских симпатий не вижу никакого смысла. Кроме риска повреждений моделей и расходов на перевозку ,разгрузку-логистику я ничего не вижу, и популяризации там то же нет (так как это профессиональное соревнование, а не публичное). Если речь идет о популяризации моделизма, то это другие форматы , например в Сочи предлагал (день Города-показательные выступления-международная Регата – прогноз 250000 только посетителей , плюс 1-2-3 канал телевидения (новости,прайм-тайм)там не один миллион), но….это в прошлом…..

2. Касаемо выставок и соревнований в г. Санкт-петербург:

2.1 Готов был бы участвовать ,но только исключительно ради объединения на базе ФССР ВСЕХ моделистов и Питера и Москвы и Городов страны на разумных объединяющих, паритетных началах, с целью возрождения и объединенного развития . С тем, что бы это было ОДНО ЦЕЛОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЕ. Если ФССР готов и Добренко готов и другие серьезные участники – направлю модели . Нужно письменное соглашение «О объединении, утвердят его стороны в соответствии с Уставами общим собранием (конференцией) и т.п., с общим бюджетом, с сопредседателями с исполнительными органами и т.п.» По такому поводу, готов тратиться на логистику и везти на край света. Без наличия соглашения ни в коем случае. Я лично приглашал Добренко дважды в Москву ,даже без моделей, в качестве гостя. Ему не интересно….. , А мне интересно сгонять в Петербург с моделями понеся логистические и страховые расходы в размере 8 000-12 000 долл. и побыть там интерьером, ну может медальку какую дадут)))))?Никто не хочет спросить?

2.2 Исходя из вышеизложенной логики в Питер не поеду. Разве что без моделей в качестве гостя, при наличие первичных договоренностей о объединении усилий.

3. Касаемо международных соревнований и турниров:

3.1 Все что проводится по правилам Навиги мне не доступно по причине см. п. 1.1-1.3, разве что по желанию Мастера, если это полная копия, в том числе окраска.

3.2 Если речь идет о просто выставках- я не продаю модели , а выставки нужны тем, кто работает как моделист и ему нужен рост клиентской базы или веса в мире моделизма, я не моделист, я коллекционер .Это не мой формат абсолютно.

4. Свои модели вижу :

4.1 В политехническом музее (после ремонта), в публичном доступе, в том числе для зарубежных специалистов.

4.2 В оружейной палате в День морского флота (возможно договорюсь в 2015 году, на 2014 год договориться не удалось))- срок экспозиции 60 дней.

4.3 По обмену выставочными коллекциями сроком до 6 месяцев с западными музеями (на базе экспозиции Политехнического музея договоренность)

4.4 Если голова встанет на место в Военно-Морском музее в Питере передам модели туда (выбор между Политехническим и Военно-морским есть, и он сохраняется ,но пока в Питере задумали переезд музея говорить, к сожалению, не о чем)

4.5 Если будет предложена идея реально ведущая к популяризации судомоделизма.



Вывод:



А) Модели на соревнования по правилам НАВИГИ не ВЫСТАВЛЯЮ, хоть они Российские соревнования, хоть МЕЖДУНАРОДНЫЕ. Ни Франции, ни Болгарии, ни Германии мне, как русскому коллекционеру не нужны. Им надо ,пусть приезжают и смотрят. Для них (тех кто не может приехать) подготовлю через некоторое время виртуальный тур по музею (интернет продукт, шикарный с изложением истории и крупными планами моделей)

Б)Интерьером на соревнованиях быть не интересно. Зрительские симпатии за 15 лет достали.

В)Был коллекционером и , даст Бог, им останусь.



Будут другие правила, другие идеи (в том числе объединительного плана,общероссийского), которые позволят соревноваться НЕ В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ спорте (ринге), а в ПРОФЕССИНАЛЬНОМ (как в боксе есть любители есть профессионалы). Всегда пожалуйста. Если есть такие соревнования международные, с радостью выставлю модели от имени ФССР Российской Федерации.



Это все.



С Глубоким личным Уважением,

Титов М.А.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 18:02 
egen писал(а):
Размышлял на тему выставок – соревнований.

Евгений… Хочется спросить именно вас. - И? Вы какой реакции ожидаете на письмо, которое написано (похоже на то) вам в ответ, на некие ваши размышления или вопросы?

Касательно самого письма, раз уж вы его выложили.. Ряд предложений и оборотов не совсем понятны. Ощущение, что вы о чем-то общались, а потом "выдернули" из контекста и … вот… Ряд высказываний и одно противоречие навевает мысли о некой существующей "обидке". К чему это, мне, к примеру, не понятно. Дабы не быть голословным даю ссылку на противоречие:
egen писал(а):
Если речь идет о просто выставках- я не продаю модели , а выставки нужны тем, кто работает как моделист и ему нужен рост клиентской базы или веса в мире моделизма, я не моделист, я коллекционер .Это не мой формат абсолютно.

egen писал(а):
Свои модели вижу :

4.1 В политехническом музее (после ремонта), в публичном доступе, в том числе для зарубежных специалистов.

4.2 В оружейной палате в День морского флота (возможно договорюсь в 2015 году, на 2014 год договориться не удалось))- срок экспозиции 60 дней.

4.3 По обмену выставочными коллекциями сроком до 6 месяцев с западными музеями (на базе экспозиции Политехнического музея договоренность)

4.4 Если голова встанет на место в Военно-Морском музее в Питере передам модели туда (выбор между Политехническим и Военно-морским есть, и он сохраняется ,но пока в Питере задумали переезд музея говорить, к сожалению, не о чем)

4.5 Если будет предложена идея реально ведущая к популяризации судомоделизма.


Простите, а музей - это не выставка? А выставка не ведет к "популяризации судомоделизма"?

Евгений, выложить часть вашей переписки, это наверное здорово, скорее всего господин Титов даже дал вам на это свое разрешение, но - было бы еще лучше дать свои комментарии к этому тексту.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, Чт 20:45
Сообщения: 1745
Страна: Russia (ru)

Баланс: 1686 Кц
Заработано: 1687 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 18:23 
PaulVonSheffer писал(а):
Простите, а музей - это не выставка?
Музей это не выставка. Это постоянная экспозиция с уходом и гарантией сохранности.

_________________
Михаил.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 18:49 
PaulVonSheffer писал(а):
Евгений, выложить часть вашей переписки, это наверное здорово, скорее всего господин Титов даже дал вам на это свое разрешение, но - было бы еще лучше дать свои комментарии к этому тексту.


Нет, я выложил в том виде, как попросили, весь текст авторский.
Согласен, есть какой то контекст - но это как раз резюме этой ветки.

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, Пт 19:30
Сообщения: 13793
Откуда: Москва. Рублевка.
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 11182 Кц
Заработано: 9025 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 18:53 
[
Цитата:
b]PaulVonSheffer[/b]
Ряд высказываний и одно противоречие навевает мысли о некой существующей "обидке". К чему это, мне, к примеру, не понятно.


Павел, все правильно.....
В поездках модели были повреждены.....
Это, к сожалению, практически неотъемлемая составляющая .....любых выставок.

_________________
если делаешь - делай!
Блоги пользователя: Блог Zhdan


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, Пн 16:38
Сообщения: 1101
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)

Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 454 Кц
Заработано: 455.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 19:01 
Это как возить)))))))


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ WWW
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 19:29 
Mixa1971 писал(а):
Музей это не выставка. Это постоянная экспозиция с уходом и гарантией сохранности.

egen писал(а):
срок экспозиции 60 дней

Насчет "постоянной экспозиции" со "сроком в 60 дней" это вы красиво.. Простите, но для того чтобы была "постоянная экспозиция" для начала всю коллекцию нужно передать музею в дар… или продать.. И то, это не будет являться гарантией того, что эти экспонаты будут размещены в экспозиции на постоянной основе, а не складируются в хранилище. Далее, гарантии дает только банк. И наконец, уход зависит от условий оговоренных с выставочным комплексом или организаторами выставки и/или от уровня доверия к тем же.
egen писал(а):
Нет, я выложил в том виде, как попросили, весь текст авторский.

Я не сомневаюсь в том, что текст авторский, я говорю о том, что в том виде, в котором вы его выложили, без комментариев, мне не понятно какой реакции вы ожидаете от форумчан. Они должны что? Начать сокрушаться о том, что господин Титов отказывается участвовать в конкурсе? Ранее, у меня сложилось впечатление, что его не допускают, теперь даже не знаю что и думать. Или форумчане должны начать обсуждение возможности объединения нескольких организаций под единой внутрироссийской эгидой, с требованием провести сие объединение немедленно? Или что?
vladislav_zhdan писал(а):
В поездках модели были повреждены.....
Это, к сожалению, практически неотъемлемая составляющая .....любых выставок.

Это риски. И риски сие, присущи не только при проведении выставки. Если человек идет на риски, он отдает себе в этом отчет и старается их нивелировать. Если кто-то не исполнил своих обещаний, значит с этим "кем-то" дело больше не имеют, либо, понимая, что доверился слову, составляют контракт. В любом случае оценивают риск с новыми возникшими условиями и принимают очередное решение.

Но дело то не в этом! О чем письмо?

egen писал(а):
Будут другие правила, другие идеи (в том числе объединительного плана,общероссийского), которые позволят соревноваться НЕ В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ спорте (ринге), а в ПРОФЕССИНАЛЬНОМ (как в боксе есть любители есть профессионалы). Всегда пожалуйста. Если есть такие соревнования международные, с радостью выставлю модели от имени ФССР Российской Федерации.


Это ультиматум? Поскольку письмо по просьбе автора стало публичным, должен ИМХО быть какой-то посыл. То есть, делаю вывод, что это не размышления вслух, а что-то типа ультиматума. Даже не просите меня о участии до тех пор пока… Далее, по всей видимости, предлагается создать "Профессиональную лигу". На каких условиях, кто такие профессионалы и прочее - решайте сами, а я посмотрю, подходит это мне или нет.. Так? Так, во всяком случае получается, на мой взгляд. И какую реакцию вы ждете от ФСС или Добренко? Они бросятся в объятия друг друга в раскаянии ради возрождения отечества?

Я уже писал, что необходимо научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ! А выставлять претензии, описывать "обидки", ставить ультиматумы и условия - путь в никуда! Основа договоренности в учитывании желаний каждой из заинтересованных сторон каждой стороной. Как говорят, - подписав контракт, каждый из его участников должен считать, что именно он совершил выгодную сделку!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 19:55 
PaulVonSheffer писал(а):
мне не понятно какой реакции вы ожидаете от форумчан


Если я должен свои дать комментарии - то это завсегда пожалуйста. :) Если от Титова - возможно, будут.

PaulVonSheffer писал(а):
Это ультиматум?

Скорее озвученное решение ...

PaulVonSheffer писал(а):
И какую реакцию вы ждете от ФСС или Добренко? Они бросятся в объятия друг друга в раскаянии ради возрождения отечества?

Я лично прочитал как "да", что именно такое пожелание автора к данным сторонам.

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 12:23
Сообщения: 1427
Откуда: г.Ростов Великий
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1012 Кц
Заработано: 1010 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 20:01 
PaulVonSheffer писал(а):
Касательно самого письма, раз уж вы его выложили..


Евгений выложил письмо по просьбе руководителя секции "С" ФСС. Он и меня просил об этом, просто Евгений опередил меня.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 20:14 
kaf писал(а):
Евгений выложил письмо по просьбе руководителя секции "С" ФСС. Он и меня просил об этом, просто Евгений опередил меня.

Хорошо :) Сути вопроса это не меняет. Количество людей, которым он задан, просто расширяется. Соответственно вопрос и к вам - И? (далее можно прочесть в посте выше) :hi:
egen писал(а):
Я лично прочитал как "да", что именно такое пожелание автора к данным сторонам.

Снова хорошо :D Будем ждать ответа от тех, в адрес кого оно направлено.. :hi:
egen писал(а):
Если я должен свои дать комментарии - то это завсегда пожалуйста.

egen писал(а):
Скорее озвученное решение ...

Евгений… Я вообще-то все написал по обоим этим поводам.. И в отношении авторов комментариев, и в отношении "ультиматума", объяснив почему у меня сложилось такое впечатление... Видимо написал недоходчиво… Хорошо! Простите за косноязычность.. :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, Ср 20:52 
Мое мнение, что по "коллекции Титова" вопрос уже закрыт. Мячик на их стороне.
От себя я свои предложения внесу на собраниие секции "С" в Крокусе. Обсудим.
Если моделисты меня поддержат, значит на следующем Чемпионате у нас будут другие возможности.

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.205s | 49 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика