Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 22 сен 2024, Вс 02:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Судейство на Чемпионатах по судомоделизму 
Автор Сообщение
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 12:23
Сообщения: 1427
Откуда: г.Ростов Великий
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1012 Кц
Заработано: 1010 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, Пт 10:59 
YuraVS писал(а):
Баллы снимать за неправильную окраску все равно надо, но, наверное, не так много, как сейчас.

Юра. А ты знаешь сколько снимали за этот музейный стиль. Нисколько не снимали.
Вот оценки на ЧР 2012 года.
"Аскольд". Сделан по правилам. 98 баллов.
"Цесаревич". С золотыми цепями и полированными орудиями. 97 баллов.(были огрехи в исполнении).
"Грозный". С позолотой и меднением. 94 балла. Согласитесь объём работы меньше чем на "Цесаревиче".
Где то огромное количество баллов за неправильную окраску?
Теперь Хорватия 2012 года.
"Аскольд" - 97 баллов.
"Цесаревич" - 94,33 балла.
"Грозный" - 90,67 балла.
Вот на мире у них сняли по паре баллов как раз за этот стиль.
Так где эти "много".
Пусть принимают участие. Дипломы и медали получает автор модели, как и заслуживает того.
Ну а коллекционер будет хранить эту атрибутику соревнований, как владелец моделей.
Если конечно захочет возить эти модели по соревнованиям. Так как после таких поездок неизбежны повреждения и ремонт.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, Пт 13:08 
kaf писал(а):
Если конечно захочет возить эти модели по соревнованиям


Так об этом и идет речь - надо заинтересовывать владельцев таких моделей выставлять свою коллекцию.
Я бы очень хотел посмотреть и другие модели, которые строили Нарим, Михаил и др.
Думаю, что владельцам этих моделей будет так же приятно понимать, что качество модели оценены по достоинству - медалью и званием. Ведь не прячут же они свои коллекции от чужого глаза.
А потом может и до соревнований доживем, когда в чемпионате будут участвовать несколько коллекционных моделей, от разных авторов, которые сейчас где то в храняться в гордом заточении. :)

П.С.
Сохранность вполне можно обеспечить, если к этому правильно относиться - все будет целое.

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 12:23
Сообщения: 1427
Откуда: г.Ростов Великий
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1012 Кц
Заработано: 1010 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, Пт 13:32 
egen писал(а):
Сохранность вполне можно обеспечить, если к этому правильно относиться - все будет целое.

Целостность модели в основном страдает в процессе транспортировки, особенно когда далеко. И не всегда это зависит от моделиста.
Женя. Лаки и масла никак не меняют вид и стиль корабля (С1). Текстура дерева всё равно остается, а если покрасишь краской, то всё равно не отсебятина будет, наверное должно быть покрашено. Не надо лаки и мастики к камуфляжу и золочению приравнивать. У нас много моделей С2 тоже лаком покрывают. А отдельный класс под музейный стиль вводить не следует, у нас и так их много. Ещё вот С8 ввели в России и С6 по масштабам поделили. Кому то и этого покажется мало. Захотят каждый масштаб рассматривать отдельно, причем во всех классах.
Как рассматривать допустим миниатюры С4 в 250 масштабе и в 1000 или в 700. Тоже кто то может возмутиться. Давайте пока не трогать правила.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4820
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3526.5 Кц
Заработано: 3528.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, Пт 15:30 
kaf писал(а):
Давайте пока не трогать правила.


Правила менять надо!! Но в разумных пределах, конечно!
Я считаю, что выделение класса С8 на Чемпионате - это стратегически правильное решение.
Это даст моделистам-новичкам активнее принимать участие в соревнованиях, они получат свои награды.
Спонсоры, модельные магазины, так же заинтересованы в популяризации моделизма из наборов.
Так же надо понимать, что модели в С1 требуют большего колличества специализированно оборудования,
а это не каждый может и хочет себе позволить. Но такие моделисты тоже могут очень качественно собрать модель с минимальными доработками, набрать 90-95 баллов и выполнить квалификационные нормы Мастера.
А молодых моделистов надо воспитывать, готовить к победам.
Просто смотреть на качественные работы - недостаточно. Идеи есть, но об этом позже ..

С остальными классами я знаком хуже, но считаю что их тоже надо использовать.
А для международных соревнований пока придеться подстраиваться под их текущие правила.
Но возможно, как раз они увидят наш успешный опыт и сами что то изменят в лучшую сторону.
Жизнь не стоит на месте.
Так же думаю, надо постоянно вести переговоры на счет проведения Чемпионата Мира в России.
Оптимальная площадка - Сочи, с таким предложением вожно выйти на комитет Навиги на 2016,17 год.

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт 11:24
Сообщения: 90
Страна: Russia (ru)

Баланс: 89 Кц
Заработано: 90 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, Пт 21:02 
kaf писал(а):
В чем вы видите неправильность судейства в классе С6 у нас в России?

Я по моему указал в чем не правильность судейства.
kaf писал(а):
Модели у нас в России судят по Российским правилам.

Однако почему то указано, что судится по последним правилам правилам НАВИГА в редакции от 2011г, а там оценки в С6 несколько иные, Вы не находите? Если по Российским правилам, то так и надо указывать, что судейство проводится не по правилам НАВИГА, а по Российским правилам сделанным на основе правил НАВИГА, тогда и вопросов будет меньше, а вот таких официальных правил я не видел, где были бы обозначены все дополнения (разбивка С6 на масштабы, С8 и его кретерии оценки). Опять же замечу, что это и есть именно дополнение/расширение правил НАВИГА, не противоречущие им, а вот изменение системы оценок в классе- это уже и есть изменения, противоречущие правилам НАВИГА.
kaf писал(а):
И я считаю что они больше подходят к судейству этого класса.

А почему тогда оценки в классе С7 не такие же? Такой же "китовый" класс, ток бумага. И хочу заметить, что изменения в "кит", для его более точного соответствия прототипу, чаще всего вносят именно в классе С6, а не в С7 (если модель далалась из оригинала канешн, а не из сканов, в сканы чаще вносят изменения), таки почему в С7 за соответствие 20 баллов, за впечатление 10, а в С6 за соответствие 10 баллов , а за впечатление (сугубо субьективная оценка типа нравится/не нравится)- 20. Вразумительно обьяснить можно?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт 11:24
Сообщения: 90
Страна: Russia (ru)

Баланс: 89 Кц
Заработано: 90 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, Сб 02:42 
egen писал(а):
Но возможно, как раз они увидят наш успешный опыт и сами что то изменят в лучшую сторону.

А как они увидят наш успешный опыт, если к нам они не ездят? Вот если б на матчевые встречи не мы к ним, а они к нам ездели бы, то тады да- увидели бы.
Вот читай через месяц будет ЧМ в Болгарии, знамо дело будут и "шишки" с НАВИГА, и "шишки" федераций с др стран. Ну шо мешает за месяц (хотя это над раньше было делать) обсудить, разработать и подготовить пакет предложений по внесению изменений в правила? ЧМ идет 9 дней. Ну можно же это обсудить и с моделистами и представителями разных стран, и если какие то предложенные изменения при этом будут иметь поддержку, то это и будет реальный шанс обсудить это всем вместе с "шишками" НАВИГА, и когда это будет звучать не ток от нас, а и при поддержке др стран, то тут уже НАВИГА придется не ток прислушаться, но и действовать. Вот только все эти предложения, желательно/обязательно должны быть четко и грамотно аргументированны.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2013, Вс 16:28
Сообщения: 249
Страна: Russia (ru)

Баланс: 197 Кц
Заработано: 197 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, Сб 08:27 
Ага,будут они к нам прислушиваться,аж некуда)))
Мы для них неразвитая страна третьего мира.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, Пн 07:17
Сообщения: 245
Откуда: Челябинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 213 Кц
Заработано: 213 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, Сб 15:04 
Гудзоныч писал(а):
а в С6 за соответствие 10 баллов , а за впечатление (сугубо субьективная оценка типа нравится/не нравится)- 20. Вразумительно обьяснить можно?

Конечно. Смотрим правила:
Цитата:
Впечатление (максимальная оценка - 20 баллов):
- оценка внешней чистоты модели и ее воздействия. Обработка мест склеивания и швов, отделка деталей и такелажа, а также впечатления от окраски.

Цитата:
Соответствие (максимальная оценка - 10 баллов):
- полнота всех деталей в соответствии с документами (копии инструкций по сборке и т.п.), которые имелись в распоряжении создателя модели.
Проверка правильности выбора тонов при дополнительном нанесении красок. Внешний вид дерева, металлов, тканей и снастей при использовании
дополнительных материалов.

Т.е параметр "соответствие" проверяет наличие деталей предусмотренных инструкцией и соответствие краски из магазина цвету прототипа, а так же правильность тонов(ну очень объективный параметр, да?). Представьте, покажется судье, что у Вас борт излишне высветлен или цвет деревянного стикера на палубе не такой. Как будете доказывать свою правоту? Никак не докажете. И снесет тогда судья только 5 баллов, вместо того, что бы по регельверку снести десять.

А вот все доработки и реконструкции учитываются здесь:
Цитата:
Объем (максимальная оценка - 20 баллов):
- оценка общего объема работы по изготовлению модели. Реконструкции и дополнения в классе С-6 рассматриваются с положительной точки зрения. При оценке учитываются сложность и дополнительное время, затраченное на доработки модели.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт 11:24
Сообщения: 90
Страна: Russia (ru)

Баланс: 89 Кц
Заработано: 90 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, Сб 18:45 
Юрий, вот вроде логично говорите, но....да, я ни как не докажу правильность выбора тона и т.б полутона, но я могу попробовать, предоставив фото этого элемента, и в этом случае судья либо соглашается, либо, если преспичело, не соглашается, но с какими аргументами: фото плохое; мне лучше знать?! Абсурдная ситуация однако.
Потом, а какое отношение обьем доработок относится к соответствию конструкции? Доработок может быть много, но они могут не соответствовать конструкции корабля. Засим и оценки разные.
И далее, на сколько я понимаю, "главные" правила НАВИГА именно в немецкой редакции, и там в "соответствии" несколько иначе написано, то что в скобках, нежели в нашей редакции ЭТИХ же правил, и баллы другие, а все потому, что:

http://www.naviga.org/index.php/de/c-ger

За С6 написано, шо особое значение уделять соответствию модели именно ОРИГИНАЛУ КОРАБЛЯ, а не сборочным схемам из набора. И это правильно, т.к целью, не зависимо от класса, является постараться сделать именно модель- копию, а не просто модель.
И вопросто мой банален, но повторюсь: почему в системе оценок есть такое противоречие в российской редакции правил НАВИГА относительно немецкой редакции (обе версии редакций правил в соседней ветке).?
Пысы: учитывать время, затраченное на доработку модели такой же абсурд, как и доказывать правильность выбора тона и полутона при окраске. "Догнать Савранского- это утопия!"


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, Пн 07:17
Сообщения: 245
Откуда: Челябинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 213 Кц
Заработано: 213 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, Сб 20:33 
Гудзоныч писал(а):
Юрий, вот вроде логично говорите, но....да, я ни как не докажу правильность выбора тона и т.б полутона, но я могу попробовать, предоставив фото этого элемента, и в этом случае судья либо соглашается, либо, если преспичело, не соглашается, но с какими аргументами: фото плохое; мне лучше знать?! Абсурдная ситуация однако.

Да. Цветопередача на фото - величина переменная. особенно, если цветных фото корабля нет. А представьте, если оценивается эллеровский парусник.

Гудзоныч писал(а):
Потом, а какое отношение обьем доработок относится к соответствию конструкции? Доработок может быть много, но они могут не соответствовать конструкции корабля. Засим и оценки разные.

ну, как бы неподтвержденные доработки неоцениваются ни в каком критерии.

Гудзоныч писал(а):
И далее, на сколько я понимаю, "главные" правила НАВИГА именно в немецкой редакции, и там в "соответствии" несколько иначе написано, то что в скобках, нежели в нашей редакции ЭТИХ же правил, и баллы другие, а все потому, что:

http://www.naviga.org/index.php/de/c-ger

Да, там кроме инструкции написано " литература, документы". Т.е., по этому пункту идет штраф, если на чертежах детали есть, а в модели - нет.


Гудзоныч писал(а):
И вопросто мой банален, но повторюсь: почему в системе оценок есть такое противоречие в российской редакции правил НАВИГА относительно немецкой редакции (обе версии редакций правил в соседней ветке).?

Вероятно, до недавнего времени на ЧР количество моделей с огрехами сборки и покраски было значительным. Из-за этого и корректировались национальные правила. Вроде бы в Крокусе в этом году больше половины моделей в С6 были околоидеальны в плане исполнения. Может, если такая динамика сохранится, то и вернут 20 баллов за соответствие. И будут штрафовать за несоответствие документам по-взрослому;) В-принципе, так будет даже интересней.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт 11:24
Сообщения: 90
Страна: Russia (ru)

Баланс: 89 Кц
Заработано: 90 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, Вс 06:34 
Юрий, не могу цитировать со смарта, засим отвечу попунктно, исходя из Вашего текста.
1- да, при отсуствии цветных фото ситуация несколько патовая и тут действительно вылезает субьективизм. По тому же эллеру, я так думаю (ну шо поделать, мне современка больше нравится), окраска будет оцениваться как- а похоже это на дерево, али нет. Увы.
2,3- вот тут и есть отличие правил. У нас, исходя из правил, главной доказательной базой служит инструкция по сборке, всё остальное второстепенно, но, без сомненья, необходимо. У них- документы по оригиналу. И пара примеров (обстрактных, хотя могу и конкретизировать): а)- человек собрал модель строго по инструкции, сделал сам пару мелких доработок (на шо имеются фото), доработал модель кучей фототравления (тоже есть инструкция). Получаем одни плюсы, т.к доказательная база в порядке, хотя, при этом, если опираться на чертежи и фото оригинала, окажется что: фототравление частично сделано не верно, до 20-30% деталей из кита не соответствуют оригиналу, но соответствуют инструкции. Получается, что, у нас, модель набирает за всё это только плюсы, тк формально, из наших правил, всё доказано, но по их правилам, еще и минусы (еси их соблюдать конечно), тк будет сравнение с документами оригинала в первую очередь, а не инструкций. Фактически у нас ни чертежи, ни фото не нужны; и б)- а если, допустим, в инструкции какая то деталь есть, а на мадели нет, ну т.е не я не приклеил, а нет ваапще, и фото этого места я нд нашёл, то получу минус ни за что, и как тогда мне доказать, шо я не индюк? Никак. (тут я окраску не затрагивал).


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, Пн 09:37
Сообщения: 1156
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (2) За заслуги в судомоделизме I (2)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров V (1) Медаль Роза Ветров V (1)


Баланс: 1102 Кц
Заработано: 1094 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, Вс 08:18 
Вы все так глубоко копаетесь в носу, думаю на практике не так все происходит.


Последний раз редактировалось BT4 18 май 2014, Вс 20:05, всего редактировалось 1 раз.



 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт 11:24
Сообщения: 90
Страна: Russia (ru)

Баланс: 89 Кц
Заработано: 90 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, Вс 08:46 
и 4: Юрий, а вот тут у Вас вполне внятные и логичные предположения по поводу отличий в оценках, хоть шо то я услышал вразумительное по этому поводу, за шо и спасибо.
А вот 20 баллов за соответствие- эт не только интересно, а еще и:
1- правильно в формально-документальном плане, раз уж мы судим по НАВИГА;
2- в плане копийности уровень моделей будет расти;
З- не секрет, шо "китовые" классы являются, во многом, отправной точкой для перехода во "взрослые" классы, засим моделист ужо будет во многом подготовлен к судейству в этих классах;
4- это даст возможность моделям с малым количеством мелочевки (конструктивно) приблизится оценочно, т.е даст возможность бороться, с моделями, где этой мелочевки много, т.е чем больше пушек/парусов, тем лучше, а вот современке, фактически, светит мало, если мадель, конечно, не крупная. Сейчас такие мадели практически ничего не выигрывают в соответствии, но много теряют во впечатлении. По их правилам, как минимум, за впечатление баллов будет теряться относительно меньше. (заметте, в с6 у нас современки единицы, а подводных лодок нет вапще (в этом году их не привезли, смысла нет ваапче)).
Ещё есть вопрос по С7: можно ли выставлять мадель, собранную не из оригинала журнала, а из скана журнала, при соблюдении правил сборки для данного класса и с предоставлением копий сборочных схем и обложки журнала для подтверждения, шо сей набор промышленного производства, а не самостоятельная разработка (т.е не самодел, кот ужо относится к др классу)?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт 11:24
Сообщения: 90
Страна: Russia (ru)

Баланс: 89 Кц
Заработано: 90 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, Вс 09:51 
BT4 писал(а):
Вы все так глубоко копаетесь в носу, думаю на практике не так все происходит.
Вот пример с ЧР этого года.
Моделист достает из коробки модель, еще не достал, рядом стоит судья и говорит: я тебе больше 80 баллов не поставлю, еще и модель не видел (и не поставил).
Поэтому копаться надо не в отличии Правил от немецкой редакции. а в полит и тех образовании судей.

А вот это ужо другой вопрос, уважаемый. (без иронии). И также немаловажный. Судья достаточно обьективно может оценить качество сборки и окраски, частично обьективно качество обработки материалов, швов, стыков и т.д, и выбор тонов и полутонов, и, действительно туго в этом деле именно в оценке соответствия, т.к судья не может знать всё. Поэтому он и должен узнать о всех изменениях в мадели, на каких основаниях это сделано, если в чем то сомневается, узнать это так али нет, а маделист должен доказать и всё обьяснить, а судья оценить доводы на соответствие оригиналу. Только так можно повысить обьективизм оценки за соответствие. Тоже пример с ЧР этого года: моделист указал на изменение в конструкции, хотел показать, почему, на шо получил ответ: да нет, нам это ненадо. Это нормально? Я считаю что нет. А Ваш пример- это ваще беспредел. Такого быть недолжно. В идеале судья должен судить именно мадель как таковую, и забыть на время судейства о том, кто сделал данную мадель, мастер али новичек, какие у судьи личностные отношения с моделистом и т.д. Т.е все эмоции за борт. Эт в идиале канешн и в реале это сделать сложно, но стремится к этому надо.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, Сб 14:07
Сообщения: 2322
Откуда: г.Калуга
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2301.5 Кц
Заработано: 2300.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, Вс 16:59 
Коллеги!Поучаствовал в Ч.Р. 2014 года.Хотелка только одна-чтобы судьи при оценке говорили чуть громче.Уж коль скоро хозяин модели рядом. :) Судить на самом деле ОЧЕНЬ СЛОЖНО.Это большой труд.Необъективность...ну она всегда была,есть и будет,чего там говорить.
Лично от меня Московским судьям-спасибо! :hi: И разъяснительная беседа ими со мной тоже была проведена!

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость,но не уменьшает нашей глупости!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.177s | 43 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика