Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 22 сен 2024, Вс 07:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.
Чемпионат России 2015 
Автор Сообщение
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, Пн 09:37
Сообщения: 1156
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (2) За заслуги в судомоделизме I (2)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров V (1) Медаль Роза Ветров V (1)


Баланс: 1102 Кц
Заработано: 1094 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 19:56 
vladislav_zhdan писал(а):
подожду до завтра.

Виталич, завтра на плакате будешь линкор "Марат" рисовать, и чтобы главный калибр был хорошо прорисован. :D


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, Сб 19:10
Сообщения: 199
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)

За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 91 Кц
Заработано: 91 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 20:39 
Заявка на участие.
Выгловский Иван. 12 лет
Катер типа "Ярославец" Масштаб 1:50
В классе С2-Ю
г. Волгоград

_________________
Сайт моих работ - http://knyazevships.ru/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 12:23
Сообщения: 1427
Откуда: г.Ростов Великий
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1012 Кц
Заработано: 1010 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 21:00 
BT4 писал(а):
Саш, вы с Богдановым в свою банду не вздумайте еще Степанова заманить.
На месте разберемся.

Володя. Я никого ни куда не заманиваю. Просто наше руководство не может принять адекватное решение, которое надо было принять ещё месяц назад. Я тебя ещё тогда предупреждал.
Если честно, то нельзя принимать решения с кандачка. Я хоть и не функционер (подневольный человек, главный секретарь, что мне скажут, так я и буду делать, так никто не говорит), но моё мнение такое. У нас есть устав, закон и регламент о проведении соревнований. Все изменения в положение и извещение участников соревнований об этих изменениях должно происходить не меньше чем за месяц до начала соревнований А вы всё хотите решить уже на месте, когда люди приедут. И когда всё это будет решаться, 8-го вечером? Я до сих пор не могу протоколы заполнить, так как не знаю какие заполнять. Володя, ты как наш непосредственный начальник можешь волевое решение принять. :evil:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, Вс 22:36
Сообщения: 387
Медали: 5
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 189 Кц
Заработано: 191 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 21:06 
Судить надо по утверждённому "Положению" и утверждённой классификации. Мало кто- чего придумает.У нас "мыслителе" море-океан


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, Вс 22:36
Сообщения: 387
Медали: 5
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 189 Кц
Заработано: 191 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 21:10 
"Марата" не надо-немцы его с первого налёта потопили.Можно "Киров" он как-то и родней для ВЧ4


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 21:37 
Давайте Царь-пушку на баржу поставим.
Парусник нужен, только парусник. Паруса вдохновляют, окрыляют, романтика, любовь-морковь и прочее. "Крузенштерна" хоть запечатлите, что-ли. А давайте "Судно морской стражи. Беломорье, Архангельск,XVII век." Не всё мастерам выставляться. А тут сама Русь-матушка. (в фото- ателье схожу отфотаю, коль надо будет)


Вложения:
DSC03666.JPG
DSC03666.JPG [ 159.37 КБ | Просмотров: 588 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 23:02 
BT4 писал(а):
Поэтому отношение к плакату, как к предмету какой-то коммерции (реклама, презент, правильный ракурс, неправильный и т.д.) совершенно неверное, Но все уже языки сточили упираясь в смысл и вид "товара".
Уверен что и для внутреннего пользования все желают иметь плакат не как правильно оформленную информационную справку где и когда, а как память о мероприятии, в котором принимал участие.
Если плакат рассматривать с этой точки зрения, то совершенно по барабану что и какими буквами на нем написано и что и как изображено.

Памятный плакат.. Я иногда делаю фотографии упаковок разных товаров или вывесок.. Чисто чтоб показать друзьям и поржать, а уж если мне дарят подобную упаковку, то храню ее как зеницу ока. В грустные моменты бывает нужен якорь, за который можно уцепиться и вызвать на своем понуром лице задорную улыбку..

Долгое время смотрел как развивается плакатная тема. Под конец не сдержался и решил высказать свое отношение к представленным вариантам. Цель изготовления плаката может быть любой, факт в том, что какой бы она не была, коммерция в любом случае "на лице". Любое затратное мероприятие требует инвестиций, а деньги не терпят пренебрежительного к ним отношения. Распространение плаката в виде презента, на самом деле чистая реклама, цель которой - повышение интереса к мероприятию, что должно в дальнейшем привести, как минимум, к большему количеству участников и зрителей покупающих билеты. Памятный плакат увидят те, кому его покажут обладатели, а учитывая желание привезти его за рубеж, можно сказать, что плакат "круче" визитки. К слову, вокруг дизайна визиток происходит столько суеты, что мне раньше и во сне не могло присниться, пока с этим не столкнулся. Любая реклама требует осторожного и профессионального отношения к себе. Реклама, знаете ли, может сыграть и против...

Не собираюсь читать лекцию, поделюсь лишь своими размышлениями, взяв за основу представленные варианты изображений. Поэтому не воспринимайте ниженаписанное как колкость, у меня нет цели кого-то обидеть

1. Перспектива

Искажение перспективы при фотографировании модели - элемент. И как любой элемент он несет смысл, вплетая его в общее восприятие. В данном случае, создается впечатление движения судна. Достойная идея, учитывая, что ее подхватил дизайнер сделавший шрифт в виде волн. Закавыки две - паруса болтаются как в штиль, а то, что основание на котором находится модель не заретуширована, являя собой часть композиции, приводит восприятие человека в растерянность..

2. Выбор модели

Каравелла - красивое судно. Даже не смотря на то, что в реале его никто из ныне живущих не видел, судно с таким названием не может быть не красивым ;) Основной спор о том, почему на плакате Российского чемпионата изображено иностранное судно. С одной стороны, пожалуй только специалисты и любители парусов поймут что изображено, для всех остальных это будет просто красивая модель парусника сделанная явно мастером своего дела. С другой, - в условиях объявленного импортозамещения "Орел" или адмиралтейская модель "Ингерманланда" смотрелась бы выигрышнее, если думать о необходимости работы с государственными структурами, для получения в будущем поддержки развития судомоделизма в стране. Раз уж назвали соревнование "Чемпионат России", следует думать о России прежде всего. (и не надейтесь, что все чиновники не заметят Каравеллу)

3. Шрифт, цвет и композиция как составляющие стиля

На страницах форума однажды уже полыхал буйным пламенем спор о стилях в моделизме. Возможно удивлю вас, но в рекламе и дизайне так же существуют стили и мода. Представьте, что на встречу "в смокингах", где мужчины надевают специальные костюмы, повязывают бабочки и шейные платки, опоясываются атласными поясами, где дамы, словно волшебницы из сказок, проплывают в умопомрачительных платьях, вы придете.... нет, не в трениках с полосками по бокам, с оттянутыми коленками, а в слегка помятом, тем не менее хорошем костюме, в том, что вы не в первый раз одеваете при походе на работу. При этом это будет костюм купленный вами года так три назад, когда его покрой был в моде с отставанием в год. В трениках вас точно не пустят, а вот в костюме, при условии, что вы имеете приглашение и к вам отнесутся снисходительно, чувствовать себя вы будет не очень. А даже если не так, и вам будет таки комфортно, люди окружающие запомнят вас как явление, интеллигентно говоря, странное. Ключевое слово "странное", а не "запомнят", поскольку для вас в таком раскладе, было бы лучше что бы сие "явление" люди забыли. Так вот, стиль в котором выдержаны цвет, композиция и шрифт не соответствуют моде и могут быть встречены как пример безвкусицы, что отрицательно скажется на репутации. Художник и дизайнер - разные профессии. Следует помнить, что плакат - это продукт дизайнера, сколько бы художественного материала он не использовал в своем произведении, а у дизайна есть свои законы, и весьма жесткие, в том числе касательно распределения цветовой гаммы, шрифта и общей композиции. Количество и выбор цветов, выделение основного текста и соответствие выбранного шрифта общему стилю, размещение основной информации в общей композиции - все должно быть направлено на действие - идти, дабы с интересом смотреть.

4. Иностранный шрифт

К сожалению, присутствие латиницы на плакате чемпионата страны на сегодняшний день необходимо. Вот только, как мне кажется, было бы мудро не просто разместить ее ниже кириллицы, но и уменьшить размер шрифта относительно русскоязычного текста. Все же первично привлечение наших соотечественников.

Резюме: Ищите профессионалов в своей области (вы же с недоумением встретите ситуацию при которой Модель судна закажут у человека, который ранее не наблюдался за сей работой), а рассматривая предложенный вариант не надейтесь только лишь на собственное восприятие, будто рассматриваете предмет искусства, где именно ваша эмоция находится на первом месте. Постарайтесь узнать, что влияет на достижение необходимого вам восприятия у масс и какие веяния в современном дизайне присутствуют сегодня. Соответствует ли то, что вы видите, тому, что сегодня модно, а после этого устраивайте фокус группу.

p.s.. Как завелось отсебятинка:
Мир приплыл к тому, что маркетинг стал важнее изделия, а чувства превратились в товар..


Последний раз редактировалось PaulVonSheffer 02 апр 2015, Чт 00:57, всего редактировалось 1 раз.



 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010, Сб 17:54
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)

Баланс: 209 Кц
Заработано: 209 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 23:07 
Во.... сказано-то......

С Уважением, Алексей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, Вс 21:39
Сообщения: 9
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, Чт 00:19 
Если кому-то будет интересно, вашему вниманию протокол III Всесоюзного конкурса моделей классов "С", посвященного 40-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Тридцать лет прошло. Сколько было моделей. Фамилии многих мастеров, наверно, сохранились только в памяти друзей и родных и в таких документах.

Вложение:
Doc1.doc [120.5 КБ]
Скачиваний: 42

Вложение:
Doc2.doc [77 КБ]
Скачиваний: 23

Вложение:
Doc3.doc [129.5 КБ]
Скачиваний: 24

Вложение:
Doc4.doc [138 КБ]
Скачиваний: 21

Вложение:
Doc5.doc [126.5 КБ]
Скачиваний: 21


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 12:23
Сообщения: 1427
Откуда: г.Ростов Великий
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1012 Кц
Заработано: 1010 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, Чт 00:57 
Заявки принимать прекращаю. Кто не успел. Милости просим в Крокус.
Кузнецов Александр


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, Пн 09:37
Сообщения: 1156
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (2) За заслуги в судомоделизме I (2)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров V (1) Медаль Роза Ветров V (1)


Баланс: 1102 Кц
Заработано: 1094 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, Чт 07:43 
kaf писал(а):
Володя, ты как наш непосредственный начальник можешь волевое решение принять.

Саша, решение давно принято и доведено до вас с Богдановым в устной форме.
Или мне надо его в камне высечь и доставить транспортной компанией до вас под расписку?
Чемпионат судится по официально действующим Правилам и по опубликованному Положению.
Все предложенные предложения на этом этапе касаются только судей.
Перед Чемпионатом проведем судейскую и решим что делать с новшествами.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, Пн 09:37
Сообщения: 1156
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (2) За заслуги в судомоделизме I (2)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров V (1) Медаль Роза Ветров V (1)


Баланс: 1102 Кц
Заработано: 1094 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, Чт 08:20 
PaulVonSheffer писал(а):
Резюме: Ищите профессионалов в своей области .... не надейтесь только лишь на собственное восприятие, .......

Нельзя не согласиться с PaulVonSheffer во всем, что написано. "Жи" надо писать через "И", а "Ши" тоже через "И". Все правильно.
Но, есть такая чисто русская пословица: " В железных правилах, железные исключения".
В качестве такого железного исключения могу привести натуральный пример.
На фото плакат с которым нас встретили французы.
Если честно, то я по сию пору не понимаю что на нем написано.
Также совершенно напрасно его анализировать по всем пунктам, описанным PaulVonSheffer, а именно:
1. Перспектива.
2. Выбор модели.
3. Шрифт, цвет и композиция как составляющие стиля.
4. Иностранный шрифт.
5. Резюме.
Т.е по всем канонам это не плакат, нарушено все что можно было нарушить и даже больше.
НО, когда я его увидел, там, во Франции, у меня чуть слезы на глаза не накатились от того тепла и радушия, которые от него исходили.
Поэтому не всегда надо придерживаться Правил, чувства занимают гораздо больше места в сознании.


Вложения:
франция 040.JPG
франция 040.JPG [ 109.06 КБ | Просмотров: 415 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2010, Ср 20:55
Сообщения: 1082
Откуда: Тольятти
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 930 Кц
Заработано: 1054 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, Чт 10:00 
Терентич! Об том и речь Когда "на коленке", да от души, да на волне и на подъёме нарушай что хочешь, хоть орфографию. Порыв группы частных лиц, ну что с них взять? У них (не конкретно у этих, а в любом похожем случае) может на всю их группу три класса и коридор, плюс свобода слова. А вот когда полиграфическое изделие выпускается официально, потому что от ФСС уважаемой страны, тут должно быть всё тип-топ.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, Чт 15:31 
BT4 писал(а):
В качестве такого железного исключения могу привести натуральный пример.
На фото плакат с которым нас встретили французы.

BT4 писал(а):
когда я его увидел, там, во Франции, у меня чуть слезы на глаза не накатились от того тепла и радушия, которые от него исходили.
Поэтому не всегда надо придерживаться Правил, чувства занимают гораздо больше места в сознании.

Как бы объяснить... Возвращусь к спору на страницах форума о стилях. Много было сказано о моделях Ждана. На примере его творчества обсуждалось что есть модель, а что художественный образ. Влад, на мой взгляд - художник в первую очередь и художник в нем побеждает моделиста. Художник в большей степени создает образ, рождая глубинные эмоции, моделист - восхищение мастерством. Задача дизайнера схожа - рождение эмоции, но эмоции поверхностной, сиюминутной если хотите. Эмоции желания. Она не вызывает любовь, страх или радость бытия, она не рождает ощущение порыва ветра. Она узконаправленна. Посетить, купить. Ваш пример с французским плакатом, другой вариант - эмоция направленного внимания. Это сравнимо с "Здравствуй, дорогой друг Алеша". Эмоция внимания к конкретным людям, а не к неизвестным массам. В этом отличие. Конкретные люди, для совершенно определенных людей сами, своими руками (!) постарались создать что-то приятное. Можно говорить о том, что даже это было сделано не просто так, типа, за этим шагом стоит трезвый расчет, но не хочется! Эмоционально не хочется! Попытки объединить перечисленные мной эмоциональные направляющие присутствуют в рекламе, но приоритет очевиден.

Влад, как художник, безусловно обладает пониманием композиции, стиля, цветовой гаммы и он в своем варианте плаката собрал все это по художественным канонам. Вносить изменения в созданный художником образ, на мой взгляд, возможно лишь с его одобрения оцененного им варианта. В противном случае заложенная эмоция превратится в пшик и это в лучшем случае. Поэтому выбирая между вариантом плаката Влада и поздними, я выберу первый, хотя, если предельно откровенно, работу нужно было бы провести с нуля, начав с формулирования грамотного техзадания для дизайнера-рекламщика..


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, Пн 09:37
Сообщения: 1156
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (2) За заслуги в судомоделизме I (2)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров V (1) Медаль Роза Ветров V (1)


Баланс: 1102 Кц
Заработано: 1094 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, Чт 16:08 
Сергей Крайнов писал(а):
"на коленке", да от души, да на волне и на подъёме

Сереж, вы с PaulVonSheffer выдали две взаимоисключающие инструкции по изготовлению плакатов.
Твоя: "как Бог на душу положит."
PaulVonSheffer: все должно быть строго по очень строгой инструкции без отклонений, но с учетом всего что можно учесть, по утвержденному ФСС ТЗ.
Кого слушать? :D


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.178s | 52 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика